Выбор контента.

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Выбор контента.

Сообщение Петр » 27 май 2013, 10:55

Друг предложил летом заняться раскруткой сайта, тему пока еще не выбрали. Я вот думаю, а стоит ли вообще заниматься таким неблагодарным делом: конкуренция в Рунете довольно высока и выбиться в Топ крайне сложно? Пришла идея, если все-таки и браться за раскрутку, то может попытаться раскрутить сайт на тех материалах, которых недостаточно в сети (?): поискать материалы, о которых крайне мало данных - и начать именно с них, тем самым продвинуть сайт в поисковиках на первые страницы - пусть вначале будет мало посетителей, так как редкостная информация пользуется в основном таким же редкостным спросом, но постепенно дав сайту толчок, начать заполнять его контентом, который пользуется спросом! У кого, какие идеи на этот счет?
Петр
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:56

Re: Выбор контента.

Сообщение plus223 » 28 май 2013, 09:45

Всё намного проще, чем вы описываете. Чтобы создать сайт, надо определиться с тематикой. Всё остальное вроде конкуренции, частотности запросов и т.д. проверяется путм многих сервисов в сети. Конкурентов сейчас много в каждой тематике. А если в какой-то их нет, то лишь вопрос времени, когда они появятся. Поэтому сразу вам говорю, что найти "золотую" тему для сайта невозможно. Ведь если найдёте вы, найдёт и кто-нить другой. Так что лучше занять нишу которая вам по душе и является наименее конкурентной. Всё остальное понты. Покажите мне, каких материалов недостаточно в сети =) Если такие есть, значит на них спрос невелик. Спрос рождает предложение - основа основ маркетинга.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Выбор контента.

Сообщение Petrova » 08 июн 2013, 09:10

А мне кажется, Петр правильный путь выбрал, перспективный. Потому что не спрос рождает предложение, а совсем наоборот - предложение рождает спрос. Предложите что-нибудь новое, интересное, пусть даже это будет хорошо забытое старое - и публика захочет это иметь. Другое дело, что придется не просто поискать материалы, которых мало в сети, но и самому погрузиться в тему. Это занимает много времени, но результат может быть ошеломляющим. Вообще, думаю, на сегодняшний день это очень даже хороший выбор. К тому же, приятно будет осознавать, что ты сам руководишь спросом, а не подстраиваешься под имеющиеся реалии.
Petrova
Чайник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:38

Re: Выбор контента.

Сообщение АНТИгуру » 08 июн 2013, 10:49

Петрова, в сказке родились? Продвидежение занимались или так, полялякать пришли? Вы попробуйте навскидку придумать тему, которой нет в сети. Все ниши уже давно заняты, вопрос только в конкуренции. И даже если вы придумаете нечто экстраординарное, что все захотят иметь, у вас незамедлительно появятся конкуренты, которые тоже захотят на этом заработать. Я понимаю, вы высказываете свое мнение, но если вы не в теме, то подчёркивайте это постоянно. А то складывается впечателение, что вы не только за статьи получете по 50-100 баксов, но и в продвижении шарите ого-го. Но на поверку, оказывается, что такие как вы, даже не нюхали этого самого продвижения.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Выбор контента.

Сообщение Galina » 27 июн 2013, 07:52

Наполнить сайт информацией сложно, но возможно. Насколько удачно будет выбран контент, настолько будет популярный сайт. Тему нужно выбирать ту, в которой сам хорошо ориентируешься. Необходимо идти от простого к сложному, так можно избежать многих ошибок. На первых порах можно использовать текстовую информацию, затем мультимедийные приложения и графику. При создании сайта и наполняя его контентом, необходимо знать свои возможности, так как придется информацию готовить самому. Также обязательно нужно определиться, какой объем информации будет отображаться на сайте, чтоб правильно выбрать средства навигации. Только постоянно пополняя свой сайт интересной, свежей информацией, можно добиться популярности, чтобы пользователь захотел не один раз посетить сайт.
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Выбор контента.

Сообщение АНТИгуру » 27 июн 2013, 08:12

Наполнить сайт информацией сложно


Не порите чушь, вы делаете ей больно
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Выбор контента.

Сообщение Petrova » 01 июл 2013, 08:52

Не стоит так нервничать, Антигуру. Ваши посты несут такую энергию недоброжелательности и злобы, что хочется посоветовать Вам специальную "антизлобную" диету. Ешьте больше фруктов и овощей. Особенно налегайте на листья салата. Исключите из рациона мясо, хотя бы на месяц. А по поводу продвижения, действительно, в этом вопросе я не специалист, просто высказала свое искреннее мнение, опираясь на свой жизненный опыт. И по-прежнему считаю, что у Петра шансы есть раскрутить свой сайт. Во всяком случае, от души желаю ему успеха в этом предприятии.
Petrova
Чайник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:38

Re: Выбор контента.

Сообщение АНТИгуру » 01 июл 2013, 10:54

Петрова, у меня страшная аллергия на тупость, некомпетентность, дурость, идиотизм и всё в этом роде. Давайте начнём с того, что прежде чем высказывать мнение, вы должны понимать о чем говорите. Если вы вообще не "шарите", то пройдите мимо, ваше мнение никому не сдалось. В противном же случае вы можете дать человеку ложную информацию и, что хуже, ложную надежду. Если уж очень хочется высказаться в теме, в который вы полный ноль, то прежде всего упомяните об этом, чтобы люди понимали, что у вас нет опыта и вы высказываетесь просто потому, что вам так кажется. И тогда каждый решит для себя сам, слушать вас и ваше мнение или нет.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Выбор контента.

Сообщение Анатолий » 28 сен 2014, 23:52

Родилась идея – необходимо воплощать в жизнь! Я так считаю. У Вас хороший, перспективный план раскрутки собственного ресурса. Насколько он верен, может сказать только результат. Если у Вас все получится, то Вы станните человеком, которого захотят наследовать, а нет, то Вы попытались создать свой проект. Поверьте, если Вы откажитесь от реализации затее, то будите больше ощущать недовольство. Определяйтесь с тематикой сайта, ориентируясь на хорошо знакомую Вам отрасль, и дерзайте. Не бойтесь конкуренции. Она говорит о спросе.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Выбор контента.

Сообщение yuliyaskiba » 06 окт 2015, 15:30

Если вы считаете, что создание, раскрутка и продвижение сайтов является делом неблагодарным, то и начинать не стоит. Уникальную идею для своего ресурса все равно подыскать очень проблематично. Но ведь сколько людей работают в сети, раскручивают самые банальные сайты, при этом получая приличные доходы. Но нужно крутиться, деньги вкладывать и работать не покладая рук. Все зависит от вашего желания. Конечно, свободного времени совсем не останется, но по-другому ничего и не получится. Начали хоть работать?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron