Откуда брать качественный контент?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Re: Откуда брать качественный контент?

Сообщение Игорь » 03 июл 2013, 08:26

А меня больше пугает не безграмотность многочисленных "писателей" (хотя, конечно, это тоже неприятно), а полное непонимание предметной области, о которой пишется статья. Читать какие-то технические описания или рассуждения по поводу IT-технологий, которые вышли из под пера (вернее, клавиатуры) "умненьких декретчиц" часто просто смешно. Дом, построенный по их рекомендациям, скорее всего развалится, а самолечение просто опасно для жизни. К сожалению, со временем ситуация лишь ухудшается и бессмысленных текстов становится все больше...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Откуда брать качественный контент?

Сообщение plus223 » 03 июл 2013, 10:18

Проблема безграмотности не должна пугать исходя из обилия програм и сервисов для провекри орфографии. Такая фича есть в Яндекс.Вебместере, Адвего и ещё много где. Так что эта проблема притянута за уши. Другое дело, когда копирайтер действительно тупой. Говорю без преувеличения. Полно убогих писак, которые не могут четко выразить ни мысль, ни суть, при этом и в теме ничего не понимают. Поэтому, не стоит заморачиваться на биржах контента, где нет возможности общаться напрямую с авторами текстов. И для этого я предпочитаю форумы, где есть проверенные люди и с которыми можно поговорить прежде чем что-либо заказывать. Таким образом может и получится небольшая переплата, но зато вы будете точно знать, за что платите и всегда можно обговорить места для корректировки и т.д.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Откуда брать качественный контент?

Сообщение Petrova » 04 июл 2013, 08:32

Ну да, на тематических форумах найти авторов можно, конечно. Только искать, наверное, приходится долго. Однако меня удивляет, что на биржах опытный заказчик "напарывается" на тупого копирайтера. Можно ведь посмотреть досье. И если у автора несколько тысяч выполненных работ по интересующей вас теме и минимальный процент брака, то вероятность, что он окажется тупым, микроскопически мала. Разве не так? Меня тоже интересует эта тема, хотя в роли заказчика я еще не выступала, только намереваюсь. Все трудности с поиском авторов у меня впереди.
Petrova
Чайник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:38

Re: Откуда брать качественный контент?

Сообщение АНТИгуру » 04 июл 2013, 09:23

А вы попробуйте поискать услуги на форумах. Могу даже подсказать на каком, но реклама тут запрещена. Но дам наводку, самый крупный форум Рунета посвященный поисковым системам. Там авторов хоть отбавляй. И отзывы и портфолио - всё, что необходимо для поиска и качественной работы. Петрова, просвятите меня пожалйуста, что дает просмотр портфолио автора на биржах, когда там в лучшем случае можно ознакомиться лишь с небольшой частью текста. 200-300 знаков ничего не скажут. И даже наоброт, бывает почтаешь и кажется, что текст нормальный, а купив ты видишь, что там одна вода. Но это дело каждого, где брать контент. Я на биржах не беру ибо знаю, что там на перстах сосчитать можно хороших авторов.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Откуда брать качественный контент?

Сообщение Petrova » 05 июл 2013, 09:08

Антигуру, я просветить вас не могу, ибо сама чувствую себя в этой области, как корова на льду.Пока только примериваюсь. У меня и сайта пока нет своего. В общем, разброд и шатание - такой у меня период сейчас. Возможно, я откажусь от идеи завести собственный сайт. Потому что построить-то мне его построят, но ведь нужно научиться им управлять. Боюсь, что не справлюсь. Уже думаю. может, и не стоит лезть не в свое дело. Буду писать тексты для чужих сайтов. Хотя это и не особо бодрящее занятие, и перспектив не просматривается.
Petrova
Чайник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:38

Re: Откуда брать качественный контент?

Сообщение plus223 » 05 июл 2013, 21:54

Петрова, что вы сдаётесь раньше времени? Не попробовав - не узнаешь, ваше это дело или нет. Уверен, что многие успешные вебмастера начав не знали, их это дело или нет. Просто если вы рвётесь только за наживой, тогда не стоит начинать, так как заработок будет ой как не скоро. Создайте свой первый сай, экспериментальный, спрашивайте на форумах советы, читайте мнения и советы других. И так шаг за шагом вы определитесь, получается у вас что-либо или нет. Хотя если действительно стремиться, то всё получится, просто не надо себя так настраивать. Иначе вы уже на стороне проигравших.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Пред.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19