Откуда брать качественный контент?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Откуда брать качественный контент?

Сообщение skript777 » 26 май 2013, 16:38

Здравствуйте. Я недавно создал свой собственный сайт, и меня интересует такой вопрос: где брать недорогой и качественный контент. Часть статей я пишу сам, но я явно не смогу самостоятельно заполнить свой сайт качественным контентом. Я начинающий Вебмастер и денег у меня не много, поэтому просьба указывать сервисы, где предлагается относительно недорогой контент. Возможно вы знаете людей, которые недорого пишут качественные статьи. Вообщем, мне нужна любая полезная информация по данному вопросу. Буду благодарен за советы.
skript777
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:20

Re: Откуда брать качественный контент?

Сообщение plus223 » 27 май 2013, 08:31

Качесвтенно и недорого два фактора исключающие друг друга. За качественный контент надо платить и это факт. Хотя оба эти понятия также являютс растяжимыми, поэтому мнений будет много. Я могу вам посоветовать продолжать писать самостоятельно. Когда я начинал создавать сайты, я всё делал всё сам. Это трудоёмкое занятие, но если нет средств на контент, дуругого выхода нет. Если есть небольшое кол-во денег, можно покупать готовые статьи, они дешеле чем заказные и корректировать под свои нужды. Думаю, это оптимальный вариант для вас на данный момент. Сервисов, где можно купить готовые статьи полно в сети. Тот же адвего, текстсейл и прочее. Вбейте в поиске "купить статью" и выбирайте.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Откуда брать качественный контент?

Сообщение Galina » 26 июн 2013, 07:52

Контент является важной частью качественного проекта. Его не так легко производить, искать информацию, обрабатывать , вовлекать читателя в потребление и обсуждение информации. Но благодаря именно качественному контенту, зарабатывается хорошая прибыль. Проще и дешевле получить контент, используя других людей. С человеком всегда можно договориться об интервью, комментарии, презентации, мастер-классах. Многие создают качественный контент на основе событий и мероприятий. Главное иметь личный опыт все это хорошо оформить и преподнести пользователю. Если позволяют финансы, можно заказывать качественный контент у профессионалов на биржах копирайтов.
Вложения
138.jpg
138.jpg (7.55 KiB) Просмотров: 9217
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Откуда брать качественный контент?

Сообщение AllaS » 26 июн 2013, 08:11

Это очень хорошо, что часть статей Вы пишите сами, это очень большой плюс для Вас и для Вашего сайта. Вы всегда будете уверенны, что текст уникальный, правильно изложенный и полезный. Человеческий мозг - это самый лучший источник, из которого можно на черпать очень много, главное желания и время. На данный момент есть очень большое количество бирж статей, где люди пишут и продают уникальные статьи, Вы можете зайти в них, найти в интернете без проблем и подыскать для Вас самую оптимальную. Так очень многие поступают, правда за это нужно будет заплатить деньги, но зато Вы экономите свое время.
Вложения
1.jpg
1.jpg (9.85 KiB) Просмотров: 9216
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Откуда брать качественный контент?

Сообщение plus223 » 26 июн 2013, 21:27

Всё зависит от тематики ресурса. Если вы наполняете свой сайт, то скорее всего вы выбрали тематику в которой более или менее разбираетесь. Особенно это актуально в начале работы. Тогда, безусловно, можно и нужно писать самому. Тоже самое относится и к блогу. Туда вообще нет смысла заливать покупной контент. Поэтому, самый выгодный и правильный контент - это тот, который напишите вы.

Если вы наполняете сайт такой тематики, в которой ни шиша не понимаете, тогда только заказывать у копирайтеров. И то, только у тех, которые серьёзно относятся к работе. То есть если не шарят в теме, то ознакомляются с ней, а затем пишут. Да, это дороже, чем обычный копирайт, зато он раз в десять качественнее. Сам сейчас только на заказном контенте живу. Хотя раньше сам все делал. Времена меняются.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Откуда брать качественный контент?

Сообщение blacorr » 27 июн 2013, 16:30

Вопрос конкретный? Могу написать очень большую гору контента. Тут много моих постов. Почитайте, если изложение моих собственных мыслей устраивает, то все вопросы в личку. Опять же какая тематика сайта? Если я слабо разбираюсь в теме - предпочитаю не связываться. Всегда видно когда автор а теме, а когда отрабатывает деньги. Халтуру предпочитаю не делать. Покупные статьи - хорошая вестчь. Статьи написаны разными авторами и разным языком, как не крути, с этим не поспоришь. С другой стороны индивидуальный стиль сайта в наше время редкость. Один автор - один стиль.

Недорого и качественно - взаимоисключающие понятия, но при определенных обстоятельствах возможно договориться. Скажем, по мере раскрутки сайта расценки будут меняться, а пока немного подемпингуем. Меньше $1.0 за КЗ не предлагать.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Откуда брать качественный контент?

Сообщение АНТИгуру » 28 июн 2013, 10:08

blacorr, вы уже предлагаете свои услуги? В таком случае хотелось бы увидеть несколько примеров ваших текстов. Скиньте пожалуйста урлы в личку. Возможно я закажу у вас несколько статей на фруктовую тематику и пользе и здоровье. Если возьмётесь конечно.

По теме, недорого и качественно - не бывает. Хотя у каждого свои понятия о недорого. Для кого-то и 5 баксов за 1к знаков нормально. В целом, всё зависит от качества контента и от того фактора, подходит ли он вашему сайту. Если контент реально хорош, цепляет, рвёт на части и заставляет перечитывать ещё и ещё, значит за него не жалко заплатить дороже. Хотя дешевле и эффективнее писать самому.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Откуда брать качественный контент?

Сообщение yuliyaskiba » 02 июл 2013, 08:12

Если Вы самостоятельно не можете или не успеваете заполнять сайт контентом, то его придется заказывать за деньги. Не думайте, что это очень дорого. Некоторые люди, особенно новички, берут совсем смехотворные суммы за свои услуги. Я знаю некоторые ресурсы, на которых копирайтеры работают за 3-5 рублей за тысячу знаков. Это очень дешево. Другое дело, насколько качественные тексты Вы получите. Может быть, не стоит так экономить? Ведь от хорошего контента зависит очень многое. Прежде чем предпринимать какие-то шаги, все взвесьте.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Откуда брать качественный контент?

Сообщение Petrova » 02 июл 2013, 08:26

А если попробовать покупать дешево тексты у новичков, а потом самостоятельно переделывать? Интересно, много времени уходит на корректуру-редактуру? Бывает ведь, что сам по себе материал неплохой, тема, что называется раскрыта. Но много ошибок - грамматических, пунктационных. Исправить быстренько ошибки - и вперед. Или это вариант не катит? Может, быстрее будет самому написать, чем исправлять чужие тексты? Но иногда заказчики указывают в ТЗ грамотность как обязательное условие. Причем первым пунктом. Вот это мне не понятно.
Petrova
Чайник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:38

Re: Откуда брать качественный контент?

Сообщение blacorr » 03 июл 2013, 00:53

Но иногда заказчики указывают в ТЗ грамотность как обязательное условие. Причем первым пунктом. Вот это мне не понятно.

Это как раз понятно и правильно. Безграмотных писателей развелось слишком много. Ладно еще если запятая где-то пропущена или лишняя вставлена, а то ведь в последнее время очень часто пишут "про пущена" или "в ставлена" и даже не подозревают, что ошибаются. :lol: За работы с такими ошибками нужно не деньги платить, а штрафовать.

Другое дело, когда просят сделать описание программы или рецепт блюда с уникальностью 95% и выше. Интересно, сами-то пробовали? Хотя при желании можно написать, но высокая уникальность будет во вред читабельности текста.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4