Как научиться красиво писать?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Как научиться красиво писать?

Сообщение yuliyaskiba » 03 май 2012, 13:43

Копирайтингом сейчас зарабатывает огромное количество пользователей интернета. На сегодняшний день копирайтинг является одним из самых доступных способов заработка в сети. Но не все могу сразу сесть и начать красиво писать, правильно составлять слова, я уже не говорю о грамотности. Многие хотят овладеть этим искусством, но не знают с чего начать. Как можно научиться излагать свои мысли правильно и красиво? Может быть существуют специальные программы, с помощью которых можно обучаться писательскому делу?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как научиться красиво писать?

Сообщение Татьяна » 04 май 2012, 10:26

Программ не существует для грамотного и логичного изложения текста. Однако в интернете много рекомендаций как правильно написать статью. Когда вам известна тема статьи, то продумайте ее название и главную мысль (то, о чем будете писать). Далее напишите небольшое введение (оно содержит актуальность статьи, т.е. для чего это нужно, что по этому поводу уже известно). Затем пишите обсуждение главной мысли статьи (все, что считаете нужным и правильным с вашей точки зрения), а в конце заключение. Потренируйтесь, почитайте статьи на выбранную вами тематику. Сразу не получится, поэтому не отчаивайтесь!
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Как научиться красиво писать?

Сообщение Mastodon » 13 май 2012, 11:59

Для того чтобы научиться писать нужно... Писать. Да, именно так. Если вы хотите научиться выдавать интересные, качественные тексты, то вам необходима практика. Нужно научиться преподносить желаемое так, чтобы заинтересовывать читателя. Я уже не говорю об отсутствии грамматических, пунктуационных и т.п. ошибок. Как верно говорили выше - почитайте други аналогичные статьи, проанализируйте их, попытайтесь понять - что именно хотел сказать автор. Теория, конечно, важна, однако практика в списке приоритетов под номером один - запомните это.
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Как научиться красиво писать?

Сообщение Ксения » 13 май 2012, 13:33

Вы все правильно сказали. Я вот совсем недавно решила попробовать себя на этом "поприще". Начала как раз со знакомства с чужим опытом, почитала соответствующие статьи, разобралась в терминологии. Благо есть люди готовые делиться знаниями! Пробую потихоньку работать. Пока берусь за небольшие заказы (чаще комментарии). В сторону статей посматриваю, но брать не решаюсь. Страшновато пока. Вдруг не успею! Да и тем, которые были бы мне близки, не так много. А как можно писать по теме, от которой ты совсем далек? Я это с трудом представляю. Так что практики как раз и не хватает. Что предпринять новичку? Посоветуйте!
Ксения
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:59

Re: Как научиться красиво писать?

Сообщение Aannddreey » 14 май 2012, 09:33

Копирайтинг работа творческая, и интересная. Когда мне было 14 лет. Я любил очень часто придумывать и сочинять истории про своих друзей или переписывать постановку какого-то фильма с участием моих знакомых. Забавно! Сейчас есть возможность проявить свои возможности. Работая копирайтером, можно интересно проводить время, придумывая разные рассказы и истории. Работая копирайтером, ты пополняешь свой опыт в общении с людьми и опыт в написании текстов. Нельзя сразу научиться и стать профессиональным копирайтером, «опыт приходит с практикой». Знания будут пополняться от усилий человека и желания развиваться. Если просто хотеть заработать денег в интернете, без стремления научиться, тогда вся работа вам будет приносить только разочарование.
Aannddreey
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:02

Re: Как научиться красиво писать?

Сообщение Mastodon » 14 май 2012, 09:53

Ксения, главное не бойтесь. На самом деле все не так страшно, как вы себе представляете. Тут главное начать. Можете сначала обратить внимание на рерайтинг - будете переписывать статьи другими словами, сохраняя первоначальную мысль. Для этого также сможете воспользоваться разными источниками, заодно и посмотрите, как это делается. А вообще, побольше бы таких как вы, а то каждый второй считает себя мастером слова и не раздумывая берется за самые сложные заказы. А людям, которым такая работа действительно по зубам, остается только смотреть на это.
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Как научиться красиво писать?

Сообщение Andrews » 07 авг 2012, 15:42

Чтобы красиво писать, нужно много читать. Желательно читать классические произведения, а не то, что сегодня штампуют целыми пачками. Что касается копирайтинга, то здесь важную роль играет навык, который можно приобрести только с опытом. Статья за статьей вырабатывается и шлифуется собственный стиль. Человек даже сам может не замечать своего прогресса, но, когда он сравнит свои сегодняшние статьи с теми, которые были написаны, скажем, год назад, то разница будет очевидна. И еще очень важно не зацикливаться на одной теме, даже, если она очень близка автору.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Как научиться красиво писать?

Сообщение Босяк » 07 янв 2013, 08:14

Научиться красиво писать, не каждому человеку это дано. Это дар, который даётся человеку с рождением и его ещё нужно вовремя увидеть и развить в себе. Иначе, он так и зачахнет, не раскрывшись в вас. Вот многие считают, что если он пишет или начал писать короткие комментарии или посты, то он уже становиться чуть-ли не писателем. Не гениальным конечно, но писателем, а ведь это самообман. Поэтому, на мой взгляд, чтобы красиво писать, надо иметь талант к этому и это должно быть заложено в вас самих. А если ещё точнее сказать то, это потребность и состояние вашей души постоянно заниматься этим делом, уметь подмечать, выражать, описывать события, передавать мысли и чувства словами так, как никто другой этого не смог бы сделать.
Ведь копировать более или менее мы все мастера :!: :lol:
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Как научиться красиво писать?

Сообщение ufebiwi » 16 янв 2013, 08:27

yuliyaskiba, вот объясните мне, пожалуйста, что значит – красиво? Я правда не понимаю. Правдиво, честно, увлекательно, точно, умно, сухо, ярко, образно, расплывчато, сжато, остро, блестяще, туманно, кучеряво, витиевато, ни так ни сяк ни черт знает как… и так далее. Есть в этом списке синоним этого Вашего «красиво»? Что лично Вы вкладываете в это понятие? И зачем, с какой целью хотите научиться писать «красиво»? Вопрос, как вы, наверное, поняли, касается эпитетов. Совершенно бездонная область, согласитесь. Короче, постарайтесь подобрать другой эпитет, более точно выражающий вашу мысль.
ufebiwi
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 01:04

Re: Как научиться красиво писать?

Сообщение Анатолий » 08 июн 2014, 14:54

yuliyaskiba, Мне нравится читать Ваши посты, которые очень интересные содержательные. Но, конечно, нет предела совершенства. И, это правильно, что Вы хотите писать ещё лучше. Я согласен с мнением, больше читайте, хорошую, качественную литературу и побольше пишите. Пишите, как видеться Вам, на темы, которые Вам интересны. Если Вам нравится заниматься написанием текстов, Вы получаете от этого удовольствие и материальное, и душевное, то Вы на правильном пути. Обращайте внимание на обещающие сайты, статьи, такие есть и очень хорошее. Верьте в себя и приятных заработков.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron