Я копирайтер, как повысить свои доходы

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Я копирайтер, как повысить свои доходы

Сообщение Vladimir2013 » 05 апр 2013, 09:41

До не давнего времени для меня понятия рерайт, копирайт, seo оптимизация и все остальное в этом духе было чуждо. Но как говорится, жизнь заставила.
Я занимаюсь написание рекламного текста, тематических статей, и другой бякой уже почти два месяца. И считаю, что я неплохой копирайтер. К сожалению, мой средний доход в абсолютных цифрах в месяц составил всего 300 у.е. Это мало, а работы при этом много. Как мне расти дальше? Как и где искать состоятельных заказчиков? Есть ли специальные базы, инструменты, универсальные советы для копирайтера.
Буду премного благодарен за конкретные практические ответы.
Аватар пользователя
Vladimir2013
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 09:31

Re: Я копирайтер, как повысить свои доходы

Сообщение yuliyaskiba » 09 апр 2013, 07:59

Тут только один совет: ищите больше заказов и работайте день и ночь. Самое главное в работе копирайтера, найти своих постоянных и стабильных заказчиков. если с этим будет все в порядке, то высокие заработки можно гарантировать. А так же оттачивайте свое мастерство и, соответственно, повышайте цены на свои услуги. В этом случае затраты времени станут существенно ниже, а доход выше. Все очень просто. В работе копирайтера наблюдается прямая зависимость между объемом работ и заработком. Так что, дерзайте и не останавливайтесь на достигнутом.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Я копирайтер, как повысить свои доходы

Сообщение AllaS » 10 апр 2013, 08:21

Я считаю, что Вы и так неплохо зарабатываете на этой работе. Работа это действительно очень сложная и нелегкая, а платят за нее небольшие деньги. В начале сложно, но когда Вы научитесь хорошо писать, у Вас будет большой словарный запас, красивое сложения речи, то тогда будет намного легче и работа будет быстро делаться. Есть очень много веб мастеров, которые нуждаются постоянно в статьях, если Вы себя зарекомендуете с хорошей стороны, то они будут и в дальнейшем с Вами работать и увеличивать стоимость за заказ, если работа хорошо сделана. Тому ищите хороших заказчиков, пишите объявления в различных объявлениях, давайте ссылки на свои работы и у Вас все получится. Но все же на такой работе очень больших денег невозможна заработать.
Вложения
free2.jpg
free2.jpg (53.92 KiB) Просмотров: 5242
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Я копирайтер, как повысить свои доходы

Сообщение АНТИгуру » 10 апр 2013, 08:38

Вас можно понять, хочется получать больше, работать меньше, а когда было иначе? =) В любом случае, это дело можно поправить. Во-первых, у вас ещё слишком маленький стаж. Два месяца в копирайтинге - это ничто. Вам надо поднатореть, обрасти опытом, работами, причем работы должны быть не банальными, а действительно серьёзными. От этого напрямую зависит ваш доход. Ведь чем больше у вас опыта и хороших работ, тем больше у вас будет клиентов. В этом случае вы сможете повышать цены на услуги. Ведь копирайтеров очень много, но хороших оень мало. Если себя зарекомендуете - будете хорошо зарабатывать.

Во-вторых, тематика. Вам нужно научиться писать на сложные тематики. Это сложно, но денег платять проврву. Есть авторы очень узкой специализации, которые получают 20 у.е за 1к знаков. На мой взгляд - это фантастика, но так есть. Поэтому вам надо постепенно разширять свой кругозор и пытаться писать на "дорогие" темы. Опять же, всё зависит от качества, но если вы научитесь оперировать словами грамотно, то больших сложностей возникнут ь не должно. В любом случае, удачи вам на этот поприще.

copwrtr.jpg
copwrtr.jpg (54.13 KiB) Просмотров: 5239
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Я копирайтер, как повысить свои доходы

Сообщение maidok » 17 апр 2013, 09:14

Работа в интернете, в частности копирайтинг хорош тем, что не зависит от вашего местоположения. Одно дело зарабатывать в Москве 300$ в месяц, другое дело где-нибудь в Кишиневе или Душанбе. Так что не такой уж это и плохой результат. Что бы повысить свои доходы важно что бы компьютер работал как часы и интернет не тормозил. А навыки и умения со временем придут. Работать круглосуточно на компьютере я не советую. За пару-тройку лет можно запросто испортить зрение, со временем появятся проблемы со спиной. Так что без фанатизма ;)
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Я копирайтер, как повысить свои доходы

Сообщение Petrova » 01 июл 2013, 09:13

Если Вы хорошо разбираетесь в строительно-ремонтной или автомобильной тематике, то, думаю, сможете повысить свои доходы. На мой взгляд, это самые высокооплачиваемые темы. Бывают, конечно, случаи, когда и на другие темы появляются заказы по высоким ценам, но это редкость. Так что, наверное, стоит потратить время на освоение нужной для заработка темы. Разумеется, если есть для этого предпосылки. К примеру, если я полный ноль в авто-теме, у меня даже нет автомобиля и я не отличаю Жигули от Форда, то мне нет смысла соваться в тему. У вас, возможно, другая ситуация. Вот и используйте ее в свою пользу.
Petrova
Чайник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:38

Re: Я копирайтер, как повысить свои доходы

Сообщение АНТИгуру » 01 июл 2013, 10:47

Petrova, хороший совет, но поверхностный. Мало просто изучать тему, надо быть способынм копирайтером и не лениться бороться с конкурентами. А порой можно просто смириться с тем, что та или иная тема не по зубам, как может и копирайтинг в целом. Можем провести аналогию с тематикой сайтов. Есть дорогие тематики, где больше платят за трафик, есть не очень, где меньше платят. И само собой разумеется, вебмастерам хочется заработать больше. Они стремяться попасть в дорогую тематику, но там уже полно таких желающих и пробиться бывает очень сложно, а порой и невозможно. Так что я бы советовал всё проанализировать и решить для себя, бодаться за более жирные заказы, коих будет меньше, или же свободно работать по более дешевым, но брать количеством. Каждому свое.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Я копирайтер, как повысить свои доходы

Сообщение Анатолий » 04 май 2014, 23:26

Тратить больше времени на работу однозначно не советую. Это морально и физически будет Вас грузить. А для качественного текста, необходимо светлая голова, полна креативных мыслей. У Вас хороший показатель. Главное, не останавливайтесь на достигнутом результате и постоянно развивайтесь. Пишите о том, что нравится, делайте задания, которые Вам интересные, определитесь с биржей, которая Вас устраивает. Хотите зарабатывать больше, подумайте над созданием своего блога. Это помогает в заработке в интернете. Ещё читайте. Это будет развивать лексический запас и грамотность. И значит, Ваши тексты будут становиться ярче, интересней. Удачи.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Я копирайтер, как повысить свои доходы

Сообщение Root » 06 май 2014, 10:46

Можно пустые бутылки собирать в свободное от написания статей время, сдавать. Не исключено, что сие занятие станет удачной альтернативой копирайтингу.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron