Уникальность текста в магазине контента

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Уникальность текста в магазине контента

Сообщение Petrova » 24 мар 2013, 09:22

Хочу разместить в магазине на текстовой бирже несколько статей. Но меня беспокоит такой момент. Кусочек текста там выставлен на всеобщее обозрение. Таким образом, текст уже теряет свою 100% уникальность. Хотя есть мнение, что не теряет. Но меня терзают сомнения. Теряет или не теряет? Кто-нибудь продавал статьи через магазин? Откликнитесь плиз. И попутно вопрос: насколько это дело реальное, насколько активно продаются статьи? Может, и не стоит заводиться, писать в пустоту, а ограничиться писанием на заказ, где уж точно за уникальность можно отвечать?
Petrova
Чайник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:38

Re: Уникальность текста в магазине контента

Сообщение blacorr » 27 мар 2013, 09:41

Ваши опасения напрасны. Текст не теряет своей уникальности. На одной очень известной бирже он выставляется в "испорченном" виде, где некоторые буквы заманены символами. Плюс к этому текст выставляется на просмотр в виде картинки с водяными знаками, его нельзя напрямую скопировать.

Поиск готовых статей.jpg
Поиск готовых статей.jpg (49.55 KiB) Просмотров: 4166

На других биржах тоже принимаются свои меры, чтобы текст не терял уникальность. Ведь кроме авторов статей это невыгодно и самим администрациям бирж - они будут терять комиссионные деньги.

По поводу активности продажи статей сказать трудно. Очень многое будет зависеть от того как Вы их напишите, актуальности темы, цены и просто от везения. У меня был случай, когда статья продалась за 2 часа, а некоторые продавались около месяца. В общем, это журавль в небе. С другой стороны можете попробовать, ведь Вы ничего не теряете, кроме времени на написание статьи. Плюсов в такой работе тоже много. Вы не ограничены темой, временем на написание, количеством знаков, дурацкими ключевыми словами, не зависите от ВМ.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Уникальность текста в магазине контента

Сообщение Игорь » 28 мар 2013, 09:00

Плюсов в "магазинной" продаже текстов, конечно, много, но, по моему мнению, минусов значительно больше. Во-первых, как справедливо заметил blacorr, вероятность продажи зависит, в основном, от везения, даже тексты на популярные "строительно-ремонтные" темы могут "валяться" там месяцами. В принципе, потенциальных покупателей можно понять - по картинке кусочка текста трудно составить представление о ценности статьи. Кроме того, средняя стоимость реально продаваемых в магазине текстов ниже, чем при "правильной" работе над заказами...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Уникальность текста в магазине контента

Сообщение yuliyaskiba » 04 апр 2013, 09:01

Нет, выставленный на обозрение кусочек текста, никак не снижает уникальность контента. Даже если бы и снижал, то процент был бы минимальным. Но ведь программа, с помощью которой автоматически на бирже статей устанавливается уникальность, часто показывает 100% вариант. Так что, по этому поводу беспокоиться совершенно нечего. А вот если этот кусочек открытого текста украдут и разместят, тогда - да, уникальность снизится. Такое нередко случается и вызывает у авторов приступ гнева и обиды. Приходится переделывать текст.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Уникальность текста в магазине контента

Сообщение Анатолий » 12 авг 2014, 21:47

Поскольку часто это становится причиной возврата статьи автору на доработку или вовсе отказывают в оплате, забирая с заработанных денег нужную сумму. По этому, для себя я выбрал работу по заказам. Это снизывает риск возможных отказов или других неприятностей. Так, я четко осознаю свои возможности с условиями заданного задания. Попробуйте и Вы работать по заказам – это интересно. Так, Вы найдете своих авторов, начнете получать от них персональные задания и тем, самым осознавать какие Ваши темы, узнаете рейтинговые тематики и сможете рискнуть и написать на продажу.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4