Текстовый редактор Microsoft Word

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Текстовый редактор Microsoft Word

Сообщение remiz0656 » 18 апр 2012, 08:51

Текстовый редактор — это программа, обеспечивающая пользователя ПК средствами создания, обработки, печати и хранения документов различной природы и степени сложности, включающих текстовые данные, таблицы, графики, изображения, формулы и т.д.
Microsoft Word представляет собой самый распространённый и один из наиболее мощных текстовых редакторов.
Основные операции редактора MS Word no работе с документами:
- ввод текста;
- редактирование содержимого документа (внесение каких-либо изменений в текст документа: изменение взаимного расположения отдельных частей документа, поиск и замена символов, слов и участков текста);
- форматирование содержимого документа (задание междустрочного интервала, отступов слева и справа, выравнивание текста и др.).
Возможности MS Word:
- одновременная работа с несколькими документами;
- проверка орфографии и грамматики;
- автоматическое форматирование документа;
- включение в документы таблиц, рисунков и математических формул;
- коллективная работа над большими документами и т.д.
remiz0656
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 06:08

Re: Текстовый редактор Microsoft Word

Сообщение Teyla2012 » 17 май 2012, 08:38

Думаю, все знакомы с текстовым процессором от фирмы Microsoft. Но есть и еще немало программ для работы с текстом с аналогичными функциями. Но надо понимать, что текстовый процессор и текстовый редактор – это разные вещи. Например, Notepad – текстовый редактор, а Microsoft Word – текстовый процессор. Но, кроме программ Microsoft, есть и другие: OpenOffice, SoftMaker и другие. Конечно, есть свои нюансы в использовании. Основное – это ошибки при конвертации файла из одного формата в другой (из doc в odt форматирование может не сохранится). Практически все такие программы поддерживают форматы друг друга.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Текстовый редактор Microsoft Word

Сообщение yuliyaskiba » 22 май 2012, 07:47

Microsoft Word просто является на данный момент самым популярным текстовым редактором. Не скрою, я работаю исключительно с ним уже много лет и на другие программы переходить не собираюсь. Но не все поддерживают такую точку зрения и пользуются другими редакторами. Это и не хорошо, и не плохо. Просто у каждого человека есть свой собственный выбор и он им руководствуется. А Microsoft Word периодически обновляется, изменяется, что тоже немаловажно. Бывает сразу трудно привыкнуть к новому интерфейсу, но это все поправимо.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Текстовый редактор Microsoft Word

Сообщение Анатолий » 11 июн 2015, 09:00

Как любой пользователь сети я, конечно, же, пользуюсь текстовым редактором Microsoft Word, причем как для работы в интернете, так и в своих приватных целях. Он является самым доступным приложением и, наверное, самым проверенным. Назвать её идеальным не возможно, но лучше мне не приходилось находить. Пробовал работать с орфограммой. Да, интерфейс удобный, много полезных функций, хорошие возможности, но не моё. Вот и работаю с старым, добрым Microsoft Word. И пока нет желания, что-то ещё искать. Разве, что к вашим рекомендациям прислушаюсь) Но скорее из-за любопытства.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Текстовый редактор Microsoft Word

Сообщение Adolf » 13 июл 2015, 10:43

Я с самого начала работы в Интернете (от написания комментариев до контента на свой тематический сайт) всегда использовал Word - скопировать свое творение легко, а вот проверка правописания происходит автоматически. Из минусов можно отметить, что порой редактор сам изменяет слово, если ему кажется, что оно написано неправильно или не добавлено в его базу данных. Это в первую очередь касается названий и терминов. Работать с ним удобно да и как-то уже неудобно изменять привычке. Сами обновления для новых версий редактора в большинстве случаев касаются интерфейса, что тоже минус - надо привыкнуть к новому расположению функций и кнопок!
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33

Re: Текстовый редактор Microsoft Word

Сообщение 12Gyano » 16 июл 2015, 23:25

Таак... Интересная инфа. И что дальше-то? Я думаю, что такое вор знают дети во втором классе. Кстати, не самый удобный вариант текстового редактора, хотя бы потому, что тяжелый очень. Хотя, кто к чему привык. Возможностей много у него, особенно, если не крякнутая версия, а официальная. Но, обычный блокнот вполне способен заменит документ майкрософт ворд, если требуется просто написать текст. Еще раз: ворд - один из самых популярных, но не из самых удобных. Если требуется выполнить комплекс работ, то лучше ворд, а если просто набросать текст - что-то попроще.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Текстовый редактор Microsoft Word

Сообщение Adolf » 02 окт 2015, 15:45

Сейчас Word оснащен огромным количеством инструментов. Я их так детально рассматривал, еще когда были ОС 2000. Теперь все изменилось, можно картинкам различные эффекты придавать, оформление текста тоже шагнуло вперед. Но если надо набрать текст просто для комментария, то да, блокнота хватает. Да и на свой сайт можно добавить текст, и зная теги и их атрибуты спокойно издеваться над своим текстом, как хочется, лишь бы посетителям читать информацию было удобно. А если говорить о FrontPage, так и вовсе легко свой контент добавить на сайт и придать ему индивидуальности в плане оформления. Содержание уж от исполнителя зависит.
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33

Re: Текстовый редактор Microsoft Word

Сообщение Игорь » 08 окт 2015, 14:06

12Gyano

Так называемому "офисному планктону" (а именно он составляет 90% пользователей Word) нужно не просто набрать текст, а создать "красивый" документ, который бы легко читался как в электронном, так и бумажном виде. И тут, к сожалению, достойной альтернативы Microsoft Word. Дело в том, что формат DOC (DOCX) "не совсем открытый" и альтернативные текстовые процессоры зачастую некорректно отображают страницы со сложным форматированием, созданные в MS Word.

p.s. Возможности "честно приобретенного" и "крякнутого" Word ничем не отличаются. :-)
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4