Как добиться большого дохода посредством копирайта и рерайта

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Re: Как добиться большого дохода посредством копирайта и рер

Сообщение Вальд » 29 мар 2013, 22:15

Игорь

СКОЛЬКО!? 1500 !? Блин, я , кажется, занимался всю жизнь не тем, не там и не так. :lol: Или речь о 150 енотах ? :lol: Уточните, плиз, без всяких подколов - мне стало резко интересно!

Spider

Не буду я ни с чем мириться :). Бороться и искать, найти и перепрятать! Это как с продуктами питания. Можно соей с присадками давиться, а можно найти частную агроферму. Так и с сайтами. При некотором напряжении сил можно найти ресурс, где есть нормальная информация на интересующую тему. Причем, я имею ввиду не конференции спецов. Так, как правило, "прохожему" ничего не понять из-за полного не владения терминологией и азами. Есть нормальные ресурсы, и, ПМСМ, для них можно писать. Возвращаясь к сабжу - я имел ввиду, что если писать стопицотую статью о ремонте, тут трудно расписать что-то уникальное. Весь тырнет. А вот искал я о домашнем создании витражей бытовыми средствами - информации много меньше. И, судя по некоторым признакам, в оригинале на весь рунет было три уникальных статьи на эту тему. Остальные сайты тупо попереписывали друг у друга.

Применительно к IT- технологиям , насколько я могу судить в меру своих скромных познаний, большая часть действительно полезной или просто хотя бы достоверной инфы пишется более-менее знающими людьми. Рейратинг ламеров выкупается довольно быстро. ;) Если человек не в теме - определить это нетрудно.

Впрочем, это мое частное мнение, не претендующее на абсолют. В обсуждаемой области спецом считаться не могу.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Как добиться большого дохода посредством копирайта и рер

Сообщение Вальд » 29 мар 2013, 22:17

Сорри, имело ввиду:
тут трудно расписать что-то уникальное. Весь тырнет ими забит
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Как добиться большого дохода посредством копирайта и рер

Сообщение Игорь » 02 апр 2013, 09:10

Да, Вальд, именно о "енотах" зеленого цвета. Давайте посчитаем. Нормальный человек в состоянии написать 3000 знаков осмысленного текста за час. Естественно, "написать" - это не только набить на клавиатуре, но и вычитать его. При средних расценках в 3 доллара за килознак и восьмичасовом рабочем дне с соответствующими выходными как раз и получается искомое количество "енотов". Людей, которые "клепают" тексты по этим средним ценам я знаю лично, так что в таком заработке нет ничего сверхъестественного.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Как добиться большого дохода посредством копирайта и рер

Сообщение Вальд » 02 апр 2013, 13:08

Игорь

Спасибо за ответ. Буду шибко думать. :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Как добиться большого дохода посредством копирайта и рер

Сообщение 12Gyano » 19 май 2015, 13:27

День добрый. 20 уе в день, даже за 10 часов работы - это неплохой доход для стран СНГ. Тем более - это работа со свободным графиком и, как я подозреваю, себе в удовольствие. Так что, тут расстраиваться не стоит совершенно. У меня и меньше бывает. Бывает и больше, и по 100 уе в день, хоть и редко пока что. Вы спрашиваете, как достичь большего и как самообразоваться... Ответ скрыт в Вашем вопросе. И звучит он, примерно, так: самообразовываться. Заказчики попадаются довольно щедрые иногда, но, им нужен результат, а не просто текст.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Как добиться большого дохода посредством копирайта и рер

Сообщение Evgenij » 22 май 2015, 02:30

Интересно, и где это удается отыскать щедрых заказчиков в кризисные периоды жизни? Когда биржи сражаются за любого, самого дохленького заказчика, всячески подрезая крылья копирайтерам?! Сколько текста надо выдать на-гора, если средняя цена за 1000 знаков сейчас составляет порядка 50 центов, чтобы заработать те 20 долларов в день, о которых ниже так презрительно отзывались? И при этом выдавать 98% уникальности (тоже интересная тема, почему при снижении стоимости заказа у их создателей возрастают требования к этой самой уникальности?!) да так, чтобы и смысл не потерялся да и лицо свое не уронить в грязь?!
Evgenij
Чайник
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:56

Re: Как добиться большого дохода посредством копирайта и рер

Сообщение 12Gyano » 22 май 2015, 13:42

Evgenij, кризис, не кризис, а хороший качественный тематический текст востребован всегда. Те, кто платил хорошо, продолжают это делать и сейчас. А те, кто до кризиса платил 5 копеек, во время его действительно снизили цены еще больше. Тут Вы правы, да. Кстати, кризис, если смотреть комплексно, то кризис и не заканчивался никогда. Вопрос еще и в том, за какую цену готовы писать Вы, и насколько Ваша оценка своих возможностей соответствует реальности. Вот и все. Я считаю так: не хотите писать по 50 центов, пишите по 30!!! Шутка) Пишите по 5 долларов.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Как добиться большого дохода посредством копирайта и рер

Сообщение Владимир Герман » 01 июн 2015, 02:35

Если все же вернемся к вопросу, созданному автором темы, то есть о том, как можно увеличить заработок копирайтеру, то основными возможностями для достижения такой цели могут быть: повышение мастерства и производительности труда, поиск наиболее щедрых и наименее требовательных заказчиков, увеличение времени на работу. Возможно, есть и другие способы для увеличения доходов копирайтера, но, как уже точно было замечено Игорем, копирайтер неизбежно столкнется с возможным "потолком" доходов. Чтобы преодолеть этот рубеж в заработке денег за определенное количество потраченного времени, придется находить другое применение своим знаниям и силам.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Пред.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19