Как соединить "мух" со "сметаной"?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Как соединить "мух" со "сметаной"?

Сообщение yuliyaskiba » 08 фев 2013, 07:58

Вопрос, собственно, вот в чем. Очень часто заказчикам требуется текст на совершенно определенную тематику, например о жизнедеятельности мух. И в то же время требуется в текст очень красиво вписать ключевую фразу, совершенно не подходящую к тематике контента. Опять же, например, купить сметану в Москве. На первый взгляд я даже сообразить не могу куда и каким образом вставить такую ключевую фразу в текст. Как вы поступаете в этих случаях? Долго ли сочиняете, как фантазируете на такие интересные тематики? Где выход из положения? Ведь нельзя же ключевик вставить как попало? Нужно, чтобы он был вписан идеально.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как соединить "мух" со "сметаной"?

Сообщение st_lzt » 15 фев 2013, 08:45

Соединить мух со сметаной можно попробовать. Рекомендую новый рецепт - свежие мухи в свежей сметане. Купить сметану в Москве несложно. Сложнее добыть 1 кг свежих мух. Если со свежими мухами возникнет проблема, то можно ограничиться мухами консервированными или вялеными. На самом деле вопрос про вписание ключевых слов не по теме статьи, действительно, портит жизнь копирайтеру. Но не стоит та уж стараться вписывать их, как вы говорите, идеально. Что значит - идеально? Задание разве идеальное? Его и просто нормальным не назовешь. Так с какой стати автор должен вылезать из кожи и метать бисер? Каково задание - таково и исполнение.
Аватар пользователя
st_lzt
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 12:59

Re: Как соединить "мух" со "сметаной"?

Сообщение АНТИгуру » 15 фев 2013, 09:38

Очень часто заказчикам требуется текст на совершенно определенную тематику, например о жизнедеятельности мух. И в то же время требуется в текст очень красиво вписать ключевую фразу, совершенно не подходящую к тематике контента.


Два взаимоисключающих фактора. Оптимизация текстов подразумевает, что они (тексты) будут писаться под определенное ключевое слово (анкор). Лично для меня вообще непонятно, как можно писать о мухах, а ключевое слово быть "сметана". Если сайт о квартирах в Москве, то с какого переугу там будут статьи о мухах или сметане? Ежу понятно, что все статьи должны быть релевантны тематике сайта. Может горе оптимизатор и может такое изобразить, но вообще нормальный человек такого не сделает. В принципе тут даже обсуждать нечего. То, о чем говорит ТС в нормальной жизни и у соображающих людей быть не может.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Как соединить "мух" со "сметаной"?

Сообщение Игорь » 20 фев 2013, 09:13

Мне кажется, что здесь все зависит от фантазии (или профессионализма?) автора текста. В той же статье о мухах можно рассказать, что случится с насекомым, которое упало в банку со сметаной (которую купили в Москве). :-) Формула "заказчик всегда прав" появилась не вчера, и не нам решать, нормальный он или нет. "Нормальность" заказчика "оптимизированных" текстов определяется только размером и своевременностью оплаты.
p.s. Кстати, по квартирам в Москве мухи тоже иногда летают, да и сметана на кухнях этих квартир имеется.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Как соединить "мух" со "сметаной"?

Сообщение АНТИгуру » 23 фев 2013, 10:19

Мне кажется, что здесь все зависит от фантазии (или профессионализма?) автора текста. В той же статье о мухах можно рассказать, что случится с насекомым, которое упало в банку со сметаной (которую купили в Москве). :-) Формула "заказчик всегда прав" появилась не вчера, и не нам решать, нормальный он или нет. "Нормальность" заказчика "оптимизированных" текстов определяется только размером и своевременностью оплаты.
p.s. Кстати, по квартирам в Москве мухи тоже иногда летают, да и сметана на кухнях этих квартир имеется.


Деньге решают не все. В итоге СЕОшник и должен быть той прокладкой между бредом заказчика и сайтом. Или по-вашему он должен быть затычкой в любую щель? Значит это не сеошник, а малоуважающей себя человек. Профессионал никогда не будет делать неправильно, тем более заранее зная, что это навредит.

Уж если писать про мух, то только про тех, которые летают вовркуг сметаны. В любом случае, спорить тут не о чем, потому что любой человек работающий в сфере СЕО более двух недель скажет вам, что тексты должны быть релевантные. Если сайт про сметану - пишите про сметану, на которую садяться мухи. Если же сайт про мух - пишите про мух, которые любят сметану.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Как соединить "мух" со "сметаной"?

Сообщение Игорь » 24 фев 2013, 08:54

Конечно, деньги решают не все. Даже при катастрофической их нехватке порядочный человек не будет "клепать" СЕО статьи, восхваляющие откровенно никчемный товар или услугу. Да и черным пиаром нормальные люди не занимаются. Впрочем, всегда найдутся исполнители, для которых все решают именно деньги.
Но мы ведь обсуждаем отнюдь не это. Хочет заказчик именно не релевантные тексты и даже готов за них платить? Так в чем проблема? Если в этих текстах не нужно писать откровенную ложь, то почему бы и нет...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Как соединить "мух" со "сметаной"?

Сообщение Spider » 09 мар 2013, 12:44

Я не понимаю, почему большинство отписавшихся в этой теме, говорят о бреде сопоставления, на первый взгляд, несопоставимого. Вот, например, Игорь привел вам маленький пример, надо которым, полагаю, не долго думал. Это первое. Мое же личное мнение, все зависит от заказа и вашей фантазии плюс настроения к написанию подобного. Всегда текст можно склонить в любое нужное заказчику, а соответственно и вам, русло. Разница будет только в том, на сколько профессионально, то есть незаметно глазу читателя, вы это сделаете. За такие заказы и цена должна быть хорошая, иначе нет смысла вылезать из кожи ради нескольких центов.
Spider
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:54

Re: Как соединить "мух" со "сметаной"?

Сообщение Petrova » 14 мар 2013, 09:07

Ни разу не встречала, чтобы незаметно глазу вставлялись мухи в сметану. Всегда это заметно. Более того. Почему-то фраза про мух в "сметанном" тексте выделена заказчиком. Так что и не захочешь - заметишь. Меня больше интересует вопрос - зачем это нужно? Кто-нибудь знает? Кстати, странно, но факт - чем лучше, грамотнее, логичнее текст, тем сильнее бросается в глаза фраза "не из той оперы". А в слабых текстах вставка менее заметна. Вывод: тексты для означенной цели надо писать бледные, серые, никакие. Тогда заказчик будет доволен.
Petrova
Чайник
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 08:38

Re: Как соединить "мух" со "сметаной"?

Сообщение Вальд » 14 мар 2013, 16:53

Хочу спросить топикстартера: - при чем тут СМЕТАНА? Канонический вариант поговорки "мухи - отдельно, котлеты - отдельно" или же "как отделить мух от котлет?"

А вообще (если я , конечно,правильно понял тему обсуждения), то нет ничего проще! Правда- правда! :D 8-)
Вот, пожалуйста:

"Война Internet Explorer-а с конкурирующими браузерами, а также дискуссии на тему "какой интернет-браузер лучше", пожалуй, древнее, чем поговорка про мух и сметану."


или

"Обычный ПК среднестатистического пользователя, в принципе, может сколь угодно существовать вообще без антивируса. Но стоит подключить Интернет... Не буду никого запугивать, утверждая, что вирусы слетятся в ОС, как мухи на сметану, но все же - заражение неизбежно!"

или

"Не надо только путать плиты ДСП, ДВП и МДФ! Как говорится - мухи отдельно, сметана отдельно!"

или

Стоит только открыть этот замечательный интернет-каталог, как полностью погружаешься в чудесный и разноцветный мир автоматических дизельных морковковыкапывателей! Одна модель краше и интереснее другой! Когда я первый раз открыл каталог, то просидел там три с половиной часа, время промчалось буквально мухой! Неудивительно, что дачники-огородники со всего Рунета сбегаются на этот классный ресурс, как коты на сметану!


или

Недавно я ел сметану и мне показалось, что я проглотил муху (Фу, какая гадость)! Естественно, что бегом побежал в Интернет. Среди всех реклам офтальмологических центров сразу бросилась в глаза реклама центра "Бонапарт & Кутузов" Ну что тут сказать, цены - приемлемые, окулисты - профессиональные...
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5