Биржа контента Etxt.

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Биржа контента Etxt.

Сообщение dim1986020202 » 11 апр 2012, 08:32

Доброго времени суток. Я начинающий веб мастер. Недавно закончил работу над своим проектом и у меня встал вопрос о покупке контента. Как любому мастеру мне хочется чтобы он был уникален. Не много порывшись в интернете я наткнулся на биржу статей Etxt. Хочу спросить Вашего мнения стоит ли здесь отовариваться? Может кто нибудь уже покупал там статьи? Так же мне интересно, лучше покупать готовые статьи или же заказывать у копирайтеров?
Может посоветуете ещё какие нибудь биржи контента? Заранее благодарю!
dim1986020202
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:21

Re: Биржа контента Etxt.

Сообщение Антон1 » 12 апр 2012, 12:06

Etxt – известная биржа как среди заказчиков, так и копирайтеров. Работает уже несколько лет. Вы вполне можете воспользоваться ее услугами. Имеется арбитраж, который решает спорные вопросы между веб-мастерами и авторами. Покупать статью или заказывать – это Вам решать. Разница в том, что готовая статья уже проверена на уникальность и орфографию, а при заказе Вам придется проверять ее уже самому. У биржи есть своя программа проверки на плагиат.
Могу порекомендовать Вам также такие популярные биржи, как Advego и Textsale.
Пробуйте на разных площадках, ищите хороших авторов. Удачи Вам!
Антон1
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:56

Re: Биржа контента Etxt.

Сообщение bija089 » 15 апр 2012, 07:47

Я не буду повторять все известные биржи, потому что товарищ Антон1 уже их повторил, в интернете можете много других бирж. Поэтому Вебмастер, выбор только завами, где вам лучше всего покупать статьи или давать заказ копирайтеров.
Это уже мое мнение лучше всего покупать готовые статьи и иметь несколько копирайтеров, готовых выполнять ваш заказ, так делайте, как вам нравиться. Еще совет, если выбрали авторов, кто будет писать статьи на заказ, обговаривайте с ними условия работы. Если что-то не понравилось в статье, обговорите с автором, чтобы писал, так как вы хотите.
Аватар пользователя
bija089
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 06:56

Re: Биржа контента Etxt.

Сообщение yuliyaskiba » 23 май 2012, 07:58

Про эту биржу могу сказать только с точки зрения автора. Задания я там выполнять не могу, они очень дешевые и непонятные. А вот статьи на бирже Etxt продаются гораздо быстрее, чем на других ресурсах. Чем это объяснить я не знаю. Может быть на этой бирже крутится больше заказчиков, может еще влияют какие-то факторы. Но факт остается фактом. Готовые статьи на этой бирже не залеживаются. А купить всякую ерунду можно везде. Заказчики от этого не застрахованы. Правда, всегда можно обратиться к администрации сайта и проблема будет рассматриваться.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Биржа контента Etxt.

Сообщение Andrews » 01 авг 2012, 12:59

На мой взгляд, на Etxt удобнее всего отбирать авторов через размещенный заказ. Размещаете заказ и просматриваете заявки от авторов на его выполнение. Подавляющее большинство авторов, которые хотят взять заказ в работу, имеют портфолио. В портфолио собраны статьи, написанные этими авторами и размещенные на различных ресурсах. По этим статьям можно составить общее представление о стиле, грамотности и знании автором темы, на которую он пишет. Далее, даете понравившемуся автору заказ в работу. Если результат устраивает, то с этим автором можно договариваться о постоянном сотрудничестве через биржу.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Биржа контента Etxt.

Сообщение Selekto » 13 янв 2015, 10:17

Как более-менее опытный работник интернет сферы могу сказать, что одной из граней WEB -мастерства является умение оптимального использования возможностей интернет-бирж контента в части приобретения последнего. Из своей практики общения с копиратерами не работающими на биржах должен признать большую продуктивность сотрудничества с биржами при аналогичном качестве. Мне, как покупателю больше импонирует TetxSale, как наиболее благожелательная для заказчика на которой нет отбирающей время у WEB - мастера тендерной системы. Качество работы регулируется заказчиком инструментами цены и рейтинга исполнителей. Посему рекомендую именно её.
Selekto
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 09:52

Re: Биржа контента Etxt.

Сообщение 12Gyano » 20 янв 2015, 01:15

Добрый день. Нормальная биржа. Дружественный интерфейс, адекватная служба поддержки. Цены - на любой кошелек. Море исполнителей. Биржа не новая, так что все там хорошо продумано и воплощено. Можно брать там и статьи из магазина, и заказывать. Но, если говорить о готовом контенте в магазине, то, ИМХО, лучше на Адвего покупать. Там качество статей выше, ошибок практически нет, уникальность от 90% по Плагиатусу, и выше. Лично я предпочитаю Адвего. Но, это только мое субъективное мнение. Смотрите, выбирайте...
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Биржа контента Etxt.

Сообщение Владимир Герман » 30 янв 2015, 23:26

В каждой бирже можно находить как преимущества, так и недостатки. Как по мне, в вопросе выбора, с какой биржей сотрудничать, многое зависит от личных предпочтений заказчика контента или копирайтера. Думаю, что при серьезных проектах вебмастеру не стоит ограничиваться работой только с одной биржей. Но необходимо помнить, что в любом случае, для того, чтобы гарантированно приобрести качественный контент, заказчик должен уметь сам дать оценку качества текста, ведь отсутствие ошибок и высокие показатели уникальности не могут быть гарантией хорошего качества контента.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Биржа контента Etxt.

Сообщение maidok » 05 фев 2015, 11:15

Периодически пишу статьи для магазина Адвего. Бывает, некоторые мои тексты отфутболивают модераторы якобы из-за ошибок пунктуации, хотя перед отправкой я даю проверять свои опусы дипломированному филологу. Из такой неприятной ситуации я нашёл простой выход – отправляю статьи на биржу контента Etxt. Тамошние модераторы не такие привередливые – выставляют тексты на продажу без проблем. Правда статьи там продаются медленнее, чем на Адвего, но я не этим на жизнь зарабатываю, и мне спешить некуда. Ещё мне нравится прога по проверке уникальности от Etxt – меньше глючит, чем Адвего плагиатус.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Биржа контента Etxt.

Сообщение Владимир Герман » 06 фев 2015, 03:26

maidok, на меня как автора, биржа Etxt произвела не самое лучшее впечатление - уж очень низкие расценки для начинающих работать на ней авторов при выполнении заказов на написание статей. А вот заказчики, вероятно, это могут воспринять как преимущество - возможность приобрести контент по низким ценам может их только радовать. Но какое качество статей они получат? Предполагаю, что не только низкое, но и вполне достойное, поэтому, если заказчик может отличить качественную статью от некачественного контента, то он может приобретать статьи не только для размещения на своих сайтах, но и для перепродажи на других биржах по более высоким ценам.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron