Про статьи для сайтов

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Про статьи для сайтов

Сообщение st_lzt » 20 янв 2013, 11:59

Вот интересно. Заходишь на какую-нибудь биржу контента, типа адвего или текстсейла. Смотришь заказы, я имею в виду заказчиков статей, и анализируешь требования. Кроме обязательного использования ключевых слов требуется еще и конкретное число символов в статье. Например, 1000 знаков. Или 500. Но я заметил, что большие статьи, например, далеко за 5000 знаков, очень редко заказывают. Интересно, с чем это связано. Может быть с тем, что такие тексты плохо индексируются поисковыми системами? Или еще с чем?
Аватар пользователя
st_lzt
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 12:59

Re: Про статьи для сайтов

Сообщение yuliyaskiba » 21 янв 2013, 08:37

Знаете, трудно на таких текстовых биржах найти автора, который бы написал отличную статью на огромное количество знаком. Я имею в виду то, что накатать то текст можно, но в ней будет много лишних слов, одна вода, короче говоря. Небольшую статью в 1000 или 2000 знаком легче сделать более информативной, чем контент в 10 раз больше. Может быть, причина в этом. Да и статьи в 1,2,3 килознака дешевле, чем огромные. А еще, возможно, что Вы присто не видите такие заказы. Их обычно делают конкретным проверенным авторам из белого списка.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Про статьи для сайтов

Сообщение АНТИгуру » 22 янв 2013, 10:17

На таких биржах есть куча новичков и откровенных нубов, которые гоняться за деньгами. И если они увидят сумму побольше, то невзирая на требования тут же схватят заказ, а уже потом будут думать, как его реализовать.

Более того, у хороших копирайтеров тексты стоят дорого. $2-3 за 1к символов, есть и дороже. Поэтому заказывать 5к статьи накладно, когда статья на ту же тему в 3к знаков будет иметь почти одинаковый эффект. А может даже и лучше, так как на сегодняшний день длинные портянки текста не особо приветствуются поисковыми машинами. В общем есть много причин, почему мало заказов на большие статьи и у каждого эти причины свои.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Про статьи для сайтов

Сообщение Босяк » 19 май 2013, 08:00

На мой взгляд, это ещё и связано с тем, что люди сейчас не хотят или ленятся читать большие тексты. Также все в Интернете в основном хотят найти только ёмкую, нужную и полезную информацию с чётким и полным ответом, Поэтому “вода” сейчас никому не нужна и даже поисковым системам. Ведь полезная и нужная статья будет считаться хорошей только тогда, когда она будет соответствовать вышеперечисленным требованиям, а не количеству символов в ней. Также большие тексты, содержащие много “воды” утомительны для чтения и честно говоря, раздражают. :evil:
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Про статьи для сайтов

Сообщение Andrews » 20 май 2013, 08:49

Вполне понятно, что заказчики не хотят рисковать своими деньгами. При покупке статьи на 1000-2000 знаков риск невелик и такой контент, в принципе, можно купить у неизвестного автора. А вот большие статьи — это уже посерьезнее. Тут нужно, чтобы копирайтер четко представлял, чего от него ждет заказчик. Кроме того, необходим подходящий для сайта заказчика стиль написания, поэтому такие статьи обычно доверяют проверенным авторам. Получается что-то вроде конкурса. Написал несколько коротких статей, понравился заказчику и тогда уже можешь рассчитывать на объемные заказы. По-моему, все справедливо. Бывают, конечно, исключения. Например, когда постоянные авторы по каким-то причинам не могут работать, а заказчику срочно нужен материал. Тогда заказы на большие статьи могут появиться в общем доступе и за их выполнение возьмутся те копирайтеры, которые быстрее сориентируются. Если есть желание сразу писать большие статьи, можно размещать их в свободной продаже на тех же биржах и искать своего покупателя таким образом.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Про статьи для сайтов

Сообщение Анатолий » 27 май 2014, 23:27

Статьи рассчитаны на средне статического пользователя интернета, который живет в нашем динамичном, быстром мире. И не смотря на то, что много времени проводит перед экраном, мало кто найдет время читать длинные тексты. Думаю, что это и является основной причиной. Также тексты больших объемов для сайтов - это уже скорее персональное задание, когда заказчик знает хорошо стиль письма автора. И можно смело заказывать, будучи уверенным в качестве и уникальности и платить достойные деньги за работу. Вот такие мои мысли.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Про статьи для сайтов

Сообщение totosha » 01 июн 2014, 13:39

Есть общее мнение, что большой текст утомляет читателя. А если еще и написано неинтересно, то человек даже не дочитает его до конца. А в тексте на 1000-2000 символов можно вполне раскрыть необходимую тему. Да и в инете на сегодняшний день настолько много информации не только текстовой, что практически любой посетитель сайта скорее посмотрит видео по теме, чем читать будет.
Если копнуть глубже, то все оказывается совсем наоборот. Как-то руководители журнала Slate решили проверить, будут ли читатели большие тексты читать. Журналисты данного издания опубликовали свои работы и каждая почти на десятки тысяч слов. И что бы вы думали? У каждой такой статьи было по 3-4 миллиона прочтений. Просто-напросто люди хотят читать качественные, профессиональные статьи.
images.jpg
images.jpg (14.54 KiB) Просмотров: 3571
imagesCAV4ZY5C.jpg
imagesCAV4ZY5C.jpg (10.7 KiB) Просмотров: 3571
3.jpg
3.jpg (15.65 KiB) Просмотров: 3571
totosha
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:19


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3