Реально ли наполнить сайт контентом самостоятельно?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Реально ли наполнить сайт контентом самостоятельно?

Сообщение docunyko » 17 янв 2013, 09:17

Вот я тоже поддался всеобщей моде и решил сделать свой сайт. Подозреваю, что самые первые шаги – самые трудные. Поэтому советы мне не помешали бы. Чтобы меньше шишек набить. Предположим, что сайт уже есть. Но пока пустой. Нужен контент. Я склоняюсь к варианту самостоятельного наполнения. То есть статью на главную страницу напишу сам, еще с десяток статей – тоже сам. Плюс есть согласие моих домашних поработать писарчуками и фотографами. Кто-нибудь из форумчан делал так? Или мои планы построены на песке?
docunyko
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 21:48

Re: Реально ли наполнить сайт контентом самостоятельно?

Сообщение yuliyaskiba » 18 янв 2013, 08:25

Ну почему же на песке? Вполне реально наполнить свой собственный сайт контентом самостоятельно. только не забывайте, что экономя на этом деньги, Вы теряете огромное количество времени. вы же не будете делать просто отписки, каждая статья должна стать лицом сайта, должна быть грамотной, информативной, написанной прекрасным языком. Если никуда не торопитесь, то даже советую наполнять ресурс самостоятельно. Кто кроме Вас сделать все это лучше? А со временем уже можно начать и заказывать контент если возникнет такое желание и будут возможности.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Реально ли наполнить сайт контентом самостоятельно?

Сообщение Spider » 19 янв 2013, 09:06

Это зависит от тематики вашего сайта. Если он создан с целью донести к обществу какие то новости, мастер классы, или другую информацию, которая должна постоянно обновляться и быть объемной и качественной, тогда тяжело будет своими силами создавать такой контент. Если же тематика - продвижение и продажа товаров, то обзоры, описания характеристик и несколько отзывов можно создавать и самому, и если качество ваших услуг в реальном мире будет хорошим, то люди сами пойдут на ваш сайт благодарить вас и писать свои отзывы. В любом варианте, если нет времени или фантазии, придется покупать контент. Просто надо просуммировать ваши доходы и расходы и покупать столько контента, чтобы это было для вас рентабельно, а остальное писать самому.
Spider
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:54

Наполняем свой сайт контентом самостоятельно

Сообщение Алёнка » 19 янв 2013, 14:08

Все зависит от "масштабности" вашего проекта. Мы же не знаем, сколько на сайте вы планируете страниц и какие текстовые объемы. Вполне возможно самим полностью заполнить свой сайт текстовым контентом в том случае, если вам будет достаточно всего 50-100 текстов по 2000-3000 знаков. А если статей планируется больше, да и обновлять информацию нужно будет ежедневно? В этом случае без посторонней помощи вам точно не обойтись.
Алёнка
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:58

Re: Реально ли наполнить сайт контентом самостоятельно?

Сообщение АНТИгуру » 20 янв 2013, 11:38

Чтобы наполнять сайт самостоятельно, надо разбираться в теме, которую вы выбрали. Очень часто новичкам советуют создавать сайты на ту тему, в которой они понимают и могут написать контент. Таким образом можно постепенно разбираться в тонкостях СЕО и не тратить деньги на заказ контента на стороне. Для начинающего это лучший вариант. Когда появиться опыт и некоторые деньги, то можно без проблем создавать сайты практически на любые темы, и заказывать статьи у копирайтеров за деньги.

Ответ на ваш вопрос "Да". Можно самому наполнять сайт и на первых порах это вынужденная необходимость.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Реально ли наполнить сайт контентом самостоятельно?

Сообщение Анатолий » 11 июн 2014, 14:38

Если Вам интересна тематика сайта, заинтересованы домашние, то конечно можно попробовать писать контент самостоятельно. Главное, чтобы статьи были качественные и нравились посетителям, для этого важно знать законы интернета. Только, могут возникнуть трудности. Любимым близким людям будет тяжей указать на возможные ошибки, так, что если они готовы прислушиваться к Вам, то тогда дерзайте. Надеюсь, что у Вас все получится) И в скором времени пришлете ссылку на свой сайт, чтобы мы оценили Ваши старания.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron