Если контент уже украден.

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Если контент уже украден.

Сообщение Аринок » 08 апр 2012, 13:22

Существует ли способ заставить убрать украденное?
Мной был размещён на одном из ресурсов уникальный контент, совсем уникальный, стихи.
Это всё украли и разместили на другом ресурсе, как своё.
Такой вопрос. Я хочу, чтобы это было убрано. Не ссылка на источник, чтобы была дана, а вообще, чтобы убрали. Это возможно?
Если возможно, каков при этом порядок действий?
Стихи размещены не на моём сайте. Отвечает ли сайт, на котором они размещены, хоть за что-нибудь? Могу я к ним обратиться с претензией?
Как вы поступаете, если у вас уже украли?
Аватар пользователя
Аринок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 16:13

Re: Если контент уже украден.

Сообщение BoiKot » 14 апр 2012, 06:13

На данный момент, воровство контента, самая злободневная тема. Как тут быть? Попробуйте в начале по хорошему попросить через официальные контакты убрать ворованное, но будьте готовы к тому, что вам придется доказывать, что ваше это действительно ваше. Второй способ из наиболее действенных это пожаловаться на сайт разместивший ворованный материал хостеру. В 50 % случаев это помогает.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Если контент уже украден.

Сообщение yuliyaskiba » 20 июн 2012, 05:31

Да, насколько я знаю добровольно ворованный контент никто не уберет, даже в переписку вступать с Вами не будут. А вот если обратиться к хостеру, то вполне возможно, что стихи удалят в принудительном порядке. Во всяком случае, такие инциденты были и не единожды. Поэтому, не стоит так отчаиваться и постарайтесь добиться своего. А вот если ничего не получится сделать, то заполняйте сайт новыми и стихами и ставьте защиту от копирования. Ручным способом тоже могут набрать, конечно, но на это уже пойдет не каждый.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Если контент уже украден.

Сообщение bija089 » 26 июн 2012, 10:55

С автором комментария yuliyaskiba, согласен, редко кто добровольно убирает ворованный контект. В таких случаях обратитесь в администрацию, кто предоставляет вам хостинг, чтобы поставили защиту от копирования у вас. Также администрация может обратиться в другую администрацию, где стоит ваш ворованный текст. Может тогда решиться ваш вопрос положительно или обратитесь в суд, но это процесс долгий и нудный. Больше пока не существует других рычагов воздействия на воров в интернете. Пока в интернете все держится на порядочности, но постепенно все равно будут водиться законы, которые будут регулировать все в интернете.
Аватар пользователя
bija089
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 06:56


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2