Облако тегов

Технические моменты создания сайтов и других Web-приложений.

Облако тегов

Сообщение Gulia » 11 сен 2012, 06:15

Может Вы видели на сайтах такое облако с тегов, сейчас очень часто такое облако можно увидеть в интернете. Как на меня, это красиво, и удобно для пользователя. Хочу такое же внедрить у себя на сайт, поэтому интересно, как это облако делается. Нужно ли для разработки облака тегов специальные программы? Прошу поделиться опытом тех, кто уже использует его у себя не сайте, или тех, кто знает, как такое облако разработать и внедрить на сайт. Или же подскажите, где об этом можно найти толковую информацию.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Облако тегов

Сообщение Oleg » 14 сен 2012, 07:07

Такие облака тегов используются очень часто на блогах для упрощения навигации по постам, и я согласен с Вами, они, действительно, имеют привлекательный вид. Если Вы хотите такое облако тегов к себе на сайт, то с его созданиям не должно быть проблем. В самом деле, сейчас почти к всем CMS есть готовые плагины. Если Вы не использовали CMS, то можно для создания облака применить веб-сервисы (например, Tagul, Wordle, Many Eyes), которые помогут быстро создать облако с желаемыми тегами. Но, даже если Вы хотите создать такое облако самостоятельно, то и тут не должно возникнуть проблем, ведь инструментов для этого много: можно создавать с помощью РНР, HTML 5 и других технологий.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46


Вернуться в Программирование для Web

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1