Игры как "изюминка" сайта

Технические моменты создания сайтов и других Web-приложений.

Игры как "изюминка" сайта

Сообщение ant80 » 23 май 2012, 09:27

Подскажите, кто пробовал. Привлекает ли клиента на сайте такая "фишка", как игра? Имеется в виду что-то простенькое: "Попади мышкой в коленвал", например, для автомобильного, или "Одень (раздень) модельку в подходящую одежду", или "Догони свой телефончик"... и так далее.

Я просто сейчас для мелкого скачал программку для изготовления игр. Какая-то версия шароварного ГеймМейкера. И обратил внимание, что там, в платном варианте, есть опция "Установить игру на сайт". Так вот, и пришло в голову. Ведь сделать более-менее рабочую игру, это пол-часа-час времени. Даже для ребенка 8 лет. А подставить вместо персонажей картинки по тематике сайта, даже вместе с изготовлением - час от силы.

Подскажите, стоит ли платить 20 евро за Про-версию, увеличит ли это, на Ваш взгляд, интерес к сайту? Например, магазину? Или будет отвлекать?

И какие могут быть траблы с уже установленной игрой, если кто делал?
Аватар пользователя
ant80
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 май 2012, 09:13
Откуда: С Харькова

Re: Игры как "изюминка" сайта

Сообщение Gulia » 23 май 2012, 10:05

Скажу, как простой пользователь, меня эти игры на сайтах очень раздражают.
С этой программкой ГеймМейкер, я не пробовала работать. Но, хочу Вам подсказать, если Вы хоть чуть-чуть владеете программированиям, то нетрудно самому сделать простенькую игру и внедрить на свой сайт. Например, с технологией Silverlight Вы сможете сделать и простенькую игру и анимацию. Для этого всего лишь нужно знать язык разметки (там используется XAML), какой-то язык программирования платформы .NET (VisualBasic, C#, C++).
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Игры как "изюминка" сайта

Сообщение ant80 » 23 май 2012, 10:16

Скажу, как простой пользователь, меня эти игры на сайтах очень раздражают.


Есть такой анекдот:
- Гиви, ты помидор любишь?
- Кушать - да, а так - нет!

К чему это? К тому, что меня тоже эти игры раздражают. И реклама. И настойчивые просьбы "дать денег". Это как пользователя.
Но на свои сайты я и рекламу, и просьбы дать денег вставляю. Хотя настроил фаервол так, что они на Мой Персональный комп не проходят. А насчет игры - так в Бейсике, конечно, проще. Но Гейм Мейкер дает при нулевых усилиях неплохую картинку. И набор стандартных значков.
Ладно, попробую куда-нибудь вставить, посмотрб по посещаемости - переходят ли люди и держатся ли на странице. И куда идут дальше.
Аватар пользователя
ant80
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 май 2012, 09:13
Откуда: С Харькова

Re: Игры как "изюминка" сайта

Сообщение yuliyaskiba » 17 июл 2012, 05:46

Вот, настойчивые просьбы "дай денег" меня и раздражают, но уже привыкла не обращать на это внимания. А игры на сайтах только приветствую. Если кому-то они и не нужны, то найдется огромное количество людей, которые на них подсядут. И таким образом останутся на сайте довольно продолжительное время. Но эти игры не должны быть сильно утомительными, для них есть другие ресурсы. А создать небольшие, но интересные игрушки на любом сайте можно. Я всегда улыбаюсь таким вещам, никакого раздражения не испытываю.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Программирование для Web

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron