Галереи-мозаики

Технические моменты создания сайтов и других Web-приложений.

Галереи-мозаики

Сообщение Gulia » 15 май 2012, 08:04

Интересные галереи всегда будут привлекать пользователя на сайт, и помогут составить положительное мнения, как о сайте, так и об организации или компании. Поэтому я всегда уделяю этому разделу сайта особое внимания. Вот на некоторых сайтах я почерпнула хорошую идею: сделать галерею в виде мозаике, где в одно целостное изображения вкладываются маленькие, и эти маленькие иконки можно скроллингом увеличивать. Теперь меня интересует, как это можно сделать. Если кто-то уже делал такие галереи, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Галереи-мозаики

Сообщение Teyla2012 » 15 май 2012, 08:35

Я знаю, что есть несколько способ создания таких галерей. Мне они тоже нравятся, и я уже пробовала сделать такую у себя на сайте. Я пользовалась инструментом DeepZoom, его можно бесплатно скачать. Правда при использовании этой программы, нужно очень долго играется, расставляя изображения, а выходной файл получается внушительных размеров. К плюсам этого инструмента могу отнести то, что, во-первых, качество маленьких иконок с их увеличениям, не стает хуже, во-вторых, уровень вложенности ограничивается только вашей фантазией и работоспособностью.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Галереи-мозаики

Сообщение Gulia » 21 май 2012, 09:12

Об этом инструменте, DeepZoom, я уже слышала и даже видела сайты (галереи) сделанные с его помощью. Что могу сказать? Впечатляет, конечно. Но, пробовала разобраться с этим, нашла пример, там оказывается очень много кода надо писать для анимации. Попробовала сделать что-то простенькое, получается, интерфейс программы очень удобный. Только загвоздка в том, что я не знаю, как сделать так, чтоб маленькие картинки составляли одно большое изображения. Пробовала делать через AndreaMosaic, но, в этом случаи теряется качество маленьких изображений.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Галереи-мозаики

Сообщение Oleg » 19 июн 2012, 08:01

Вставлю и я своих пять копеек в обсуждения. Deep Zoom Composer можно скачать бесплатно с официально сайта Майкрософт и этот инструмент устанавливается автоматически в пакет программ Expression Studio. Создавать вкладыши можно и без использования анимаций и программного кода, просто в программу заливаете необходимые для работы изображения, выносите на рабочее поле то изображения, которое будет как бы фоновым, с помощью колёсика увеличиваете масштаб, выбираете точку и располагаете второе изображения и т.д.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Галереи-мозаики

Сообщение Gulia » 20 июн 2012, 07:06

в программу заливаете необходимые для работы изображения, выносите на рабочее поле то изображения, которое будет как бы фоновым, с помощью колёсика увеличиваете масштаб, выбираете точку и располагаете второе изображения и т.д.

Об этом я и сама догадалась, совсем нетрудно сделать. Но, я хочу что-то наподобие галереи сайта об Уинстоне Черчилле (http://1940.iwm.org.uk/?page_id=527). Подскажите, пожалуйста, как это сделать. А если знаете хотя бы, где найти материал, то скиньте ссылку.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Программирование для Web

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron