Сайт на HTML

Технические моменты создания сайтов и других Web-приложений.

Сайт на HTML

Сообщение Лера » 15 мар 2012, 06:32

Языками программирования я не владею кроме как просто HTML, а сайт свой маленький хочу. Скажите, если сайт будет написан просто на HTML -это плохо?
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Сайт на HTML

Сообщение miraconda » 09 апр 2012, 14:07

Это неплохо, но ваш сайт будет лишён множества полезных функций.
miraconda
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:03

Re: Сайт на HTML

Сообщение Vinni » 16 апр 2012, 10:15

Если уже владеете HTML, то можно немного потрудиться и освоить CSS. Каскадные таблицы (CSS) очень просты в изучении. Их используют для разделения структуры сайта от его оформления. Вот если вдруг понадобится поменять цвет фона или размер букв, или чего-нибудь подобного, в HTML понадобится менять на каждой страничке, а с помощью CSS изменения надо внести только в файл CSS, эта замена произойдет на всех страничках, с которыми есть связь с этим файлом. Для создания простого маленького сайта этого будет достаточно. После начните учить PHP - наиболее простой и востребованный из языков программирования. Может для кого-то эта работа и покажется сложной и нудной, но это того стоит.
Vinni
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:02

Re: Сайт на HTML

Сообщение Gulia » 09 май 2012, 08:14

С помощью HTML вы можете создать сайт, но сайт будет статичным, хотя если разобраться, то современный стандарт HTML5 владеет широким арсеналом новых возможностей, например, можно внедрить на свой сайт и музыку, и видео. Для того, чтоб расширить функциональность сайта нужно использовать сценарии (скрипты), которые пишутся на таких языках как JavaScript, PHP, ASP.NET. JavaScript позволит Вам обрабатывать сценарии на стороне клиента, а PHP, ASP.NET – на стороне сервера, и код скрипта при этом не будет виден клиенту.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Сайт на HTML

Сообщение Oleg » 06 июн 2012, 09:26

Если Вы сможете создать свой сайт на HTML, то это, наоборот, хорошо. Gulia права, если разобраться со всеми возможностями HTML 5, то Вы сможете создать красивый сайт с современным оригинальным дизайном. Кроме того, поисковики лучше «относятся» к таким уникальным сайтам, которые сделаны не на готовых шаблонах. Я б ещё Вам посоветовал начать изучения CSS, много времени это не займёт, главное вникнуть в суть этой технологии, но зато здорово сэкономит Вам время на разработке дизайна и позволит уменьшит код HTML.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Сайт на HTML

Сообщение hellhead » 28 июн 2012, 10:12

Если Вы разбираетесь в html, это уже хорошо. Насколько я знаю при индексации страниц сайта, поисковики отдают предпочтение статическим страницам, а следовательно такие страницы имеют больший вес в выдаче нежели динамические. Со временем Вы подучите другие языки веб программирования, и например, если у вас есть доступ к функциям модификации сервера, то Вы можете настроить сервер так, чтобы он читал обычную статическую страницу html как , например php, следовательно Вы сможете включать в html страницы код php, модули на php и т.д. Удачи Вам в сайтостроении!
hellhead
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:08


Вернуться в Программирование для Web

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron