Помощь новичку по оптимизация сайта.

Технические моменты создания сайтов и других Web-приложений.

Помощь новичку по оптимизация сайта.

Сообщение bearded_01 » 31 мар 2013, 09:57

Доброго времени суток. сайтостроительство - больше хобби, чем работа. Как лучше всего подогнать свой сайт под разные браузеры?
У меня вот такие мысли:
1.1Найти стандарты css всех браузеров.
1.2 Или писать сайт под каждый браузер отдельно. Второй сложнее, но как мне кажется вернее.
По программированию:
2.1 Больше внимание уделяю PHP. Нет желание брать в арсенал javascript.(многие браузеры на него ругаются).
2.2 Стоит ли писать самому CMS для своего сайта самому? Или это гиблое дело?

PS: Написал скрипт для подсчета посетителей сайта. На денвере прекрасно все работает. Выкладываю скрипт на хостинг - результата ноль. В чем может быть проблема? Хостинг 60ru.com
bearded_01
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:35

Re: Помощь новичку по оптимизация сайта.

Сообщение Босяк » 01 апр 2013, 09:11

Ваша проблема со скриптом может быть в следующем bearded_01. Во-первых, хостинг, о которым вы ведёте речь бесплатный, а подобные сервисы частенько в целях уменьшения нагрузки на сервер ограничивают функционалы размещённых сайтов, которые могут “отнимать” ресурсы у сервера. Во-вторых, если вы внимательно ещё раз прочитаете правила, в которых сказано:
Правила.jpg

Тогда вы можете не исключать и эту причину, по которой у вас не работает ваш скрипт, потому что его, возможно, автоматически воспринимают как нежелательную или вредоносную программу. И, в-третьих, когда вы закачиваете некоторые скрипты на хостинг, то важно знать в каком режиме их нужно закачивать – в бинарном или в тестовом. И ещё, обратите внимание на права доступа к папкам и файлам скрипта.
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Помощь новичку по оптимизация сайта.

Сообщение Gulia » 26 апр 2013, 07:59

Я бы Вам посоветовала не гадать и обратиться в службу технической поддержки хостинга, ибо причин может быть много.
В вашем сообщении просматриваются интересные вещи, особый интерес вызвало это:
2.1 Больше внимание уделяю PHP. Нет желание брать в арсенал javascript.(многие браузеры на него ругаются).

Но, PHP и javascript – это не взаимозаменяемые понятия. Если есть возможность что-то сделать с помощью javascript (например, проверить валидность введенных пользователем данных), то незачем это делать с помощью PHP, c моей точки зрения.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Программирование для Web

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron