Какая CMS для сайта самая лучшая?

Обзоры популярных CMS, а так же вопросы и решения частых проблем.

Какая CMS для сайта самая лучшая?

Сообщение Александр » 12 мар 2012, 16:56

Собираюсь делать блог для себя, небольшой и задумался о такой вещи как CMS. Их так много оказалось, какую же мне выбрать. Подскажите пожалуйста.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

CMS для блога

Сообщение Алёнка » 15 мар 2012, 18:50

В 2011 году «1С-Битрикс: Управление сайтом» назван лучшей CMS 2011 года, правда этот опрос проводился среди читателей читателями журнала «Мир ПК». Если говорить об Open-source CMS для блогов, то самыми известными являются WordPress и Joomla! Тут уж сами смотрите, что и как.
Алёнка
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:58

Re: Какая CMS для сайта самая лучшая?

Сообщение Gulia » 21 июн 2012, 07:16

Да, сейчас есть очень много CMS, но самая лучшая будет та, с которой Вам проще и удобнее работать, потому, что я считаю, что это дело индивидуальное. Кто-то хвалит Joomla, кто-то – WordPress, кто-то – mojoPortal. Во-первых, Вам надо определится, какой сайт Вы хотите, будете ли в дальнейшем к нему дописывать модули, если так, то тогда, нужно выбирать CMS с соответствующей технологией. Например, если выберете Joomla, то нужно будет осваивать РНР, тогда как mojoPortal – это CMS под платформу .Net.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Какая CMS для сайта самая лучшая?

Сообщение barbeeq » 22 мар 2013, 10:44

Для создания блога я бы порекомендовал остановить свой выбор на бесплатной cms платформе wordpress. Платформа joomla на мой взгляд более сложная и ориентируется в основном на создание новостных порталов, и сложных сайтов, а wordpress осваивается легче и изначально ориентирована на создание именно блогов. В рунете сейчас довольно много сайтов и порталов с подробным описанием, плагинами, шаблонами и даже бесплатными видео уроками(если что пишите в личку, подскажу пару хороших видеокурсов), и за пару недель можно довольно быстро сделать неплохой блог с красивым дизайном). Может вам легче будет работать с системой джумла, для которой тоже есть много бесплатных и довольно неплохих блоговых шаблонов ;)
Изображение
Аватар пользователя
barbeeq
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:01

Re: Какая CMS для сайта самая лучшая?

Сообщение Martin.Nebog » 19 июн 2013, 07:50

Live Street – отлично подойдет для социальной тематики/сети
ModX – не плохая по функционалу, но заморочки по доработке оного.
Joomla – отлично подойдет для сайтов больших и маленьких размеров. Легко настраивается, функционал интуитивно понятен и прост.
Bitrix – СМS однозначно подойдет для магазинов, причем рассчитана на большую посещаемость и выгрузкой данных в 1с. Однако она платная. И если честно делать под неё сайт весьма раздражительно.
Drupal - одним словом - отстой.
WordPress - отлично подойдет для всех и вся. Особенно для блога. Для меня лучшая платформа. Океан плагинов. Легко настраивается. Не надо быть семи пядей программистом, или сисадмином. Однако встречаются особо заковыристые плагины, которые могут уронить, как какую-то часть сайта, так и весь сайт.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Какая CMS для сайта самая лучшая?

Сообщение plus223 » 28 июн 2013, 23:20

В принципе, все движки хороши. Но в основном выбирают отталкиваясь от конкретных нужд и потребностей. Как упоминал Мартин, Вордпрес это практически универсальный движок, который подходит для огромного количества сайтов. Можно делать блоги, простые сайты и даже интернет магазины. Он бесплатен, для него создано тысячи шаблонов. Минус в том, что и ломают его чаще остальных. Поэтому необходимо тщательно следить за обновлениями иначе ваш сайт может пострадать от взломщиков.

Джумла тоже очень хороший ЦМС, но он платный. Он лучше остальных подходит для создания интернет магазина, но также можно использовать и для создания прочих сайтов. Лично я выбирал бы из этих двух вариантов в зависимости от надобности.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Какая CMS для сайта самая лучшая?

Сообщение Root » 29 июн 2013, 10:38

Джумла тоже очень хороший ЦМС, но он платный.
Joomla когда перестала быть бесплатной CMS? Или я что-то пропустил?
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Какая CMS для сайта самая лучшая?

Сообщение plus223 » 29 июн 2013, 15:01

Да, Джумла бесплатная! Запарился, прошу прощения.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Какая CMS для сайта самая лучшая?

Сообщение Amur » 19 дек 2014, 22:59

А какой движок посоветуете для городского портала?
Прошу учесть, что планируются следующие разделы:
- Новости
- Справочник (два)
- Доска объявлений
- Форум
- Чат
- Фотогалерея
- Видеогалерея
- Каталог статей (два)
Ко всему прочему, планируется делать сайт минимум на двух языках
Amur
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 23:25

Re: Какая CMS для сайта самая лучшая?

Сообщение Eлена Медведева » 25 дек 2014, 17:04

Когда –то я пользовалась Яндекс.Народ для личных экспериментов в сайтостроении. Но там конечно такой функционал просто никакой. Если только на 1 страничку и все, но когда он только появился это конечно был прорыв для обывателей. Но он и был рассчитан на простые вещи. Когда его прикрыли, я нашла более интересное решение с большим функционалом и возможностями – placemark.ru . Там не только визитку, но целый сайт можно забабахать если надо, и он для меня лично и намного интересней и приятней. Чем в кодах возиться, сразу можно менять переставлять быстро. Но это кому как, кто то привык делать все иначе.
Eлена Медведева
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:54

След.

Вернуться в Сайты на CMS

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron