WordPress основные преимущества и недостатки

Обзоры популярных CMS, а так же вопросы и решения частых проблем.

WordPress основные преимущества и недостатки

Сообщение Kitti » 17 мар 2012, 19:40

Знаю, что WordPress в 2011 году занял четвертое место в рейтинге CMS. Основная часть блогов размещена именно на данной системе управления. В ближайшее время хочу обзавестись своим блогом, WordPress в основном и рассматриваю. Понимаю, что у каждой системы есть свои плюсы и минусы. Хотелось бы узнать о них поподробнее.
Kitti
Интересующийся
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:53

Re: WordPress основные преимущества и недостатки

Сообщение Oleg » 23 июл 2012, 09:04

Работал некоторое время с WordPress. Что могу отнести к плюсам? Первое, это быстрая установка (знаменитая установка за 5 минут); второе, большой выбор шаблонов для сайтов; третье, литературы для работы с этим движком в интернете полным полно; четвертое, простой и понятный интерфейс, пятое, свободное распространения. К минусам, на мой взгляд, можно отнести следующее: неудобная панель администрирования, частые сбои в работе, поисковики не очень хорошо относятся к сайта, разработанным на этом движке.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: WordPress основные преимущества и недостатки

Сообщение maidok » 24 июл 2012, 12:11

Многие пользуются WordPress для ведения автономных блогов, и это способствует быстрому распространению этой системы управления в интернете. Хорошо когда есть возможность не только почитать документацию, но и пообщаться на форумах на нужную тему, спросить совета. Подкупает гибкость и высокая функциональность системы, созданы большущие библиотеки тем и плагинов, реализован человеко-понятный URL, можно добавлять свои php скрипты. С другой стороны сразу после установки на хостинг приходится доустанавливать плагины – без этого никак.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: WordPress основные преимущества и недостатки

Сообщение GrBear » 06 авг 2012, 11:03

Надо понять, что Word Press — добротно склепанная конструкция для создания блогов. Именно блогов. Для этого в системе есть все необходимое. Ее можно сравнить с башней, созданной для конкретной цели, которую могут быстро построить разные люди. Ее можно покрасить по своему вкусу (дизайн сайта) или навешать лампочек и указателей (навигация и прочее), что приводит к утяжелению конструкции. Но от этого назначение ее не меняется, т.к. внести конструктивные изменения — это себе дороже. В этом случае, знание PHP просто необходимо и на хорошем уровне, а результаты могут быть непредсказуемыми. Новые версии WP — результат адаптации системы к новым версиям языков программирования.

Другое дело — полазить по этой башне с целью обучения. Много полезного.
GrBear
Чайник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:55

Re: WordPress основные преимущества и недостатки

Сообщение Oleg.Malitskiy » 28 окт 2012, 13:23

Добрый день.
На сегодняшний день популярность CMS WordPress именно для создания блогов состоит в первую очередь благодаря простоте ее использования. То есть в админпанели сможет разобраться даже относительный новичок. В сети интернет много бесплатных тем для различной тематики сайтов. Для того, чтобы оптимизировать сайт, или блог для ПС в первую очередь нужно оптимизировать названия публикаций и сам текстовый контент под оприделенные поисковые запросы, не забывать также о внутренней перелинковке и оптимизации изображений. На WordPress все это можно реализовать. Для ускорения индексации создать например карту сайта для ПС посредством плагина "Google XML Sitemap". Конечно же не забываем о читабельных url. Для этой цели советую воспользоваться плагином "RusToLat". Можно также установить плагин кнопок социальных сетей который называется - "Social Share Buttons". Кроме выше описаного различных полезных плагинов и виджетов, что улучшают функциональность и внешний вид на сегодняшний день хватает. Одним словом WordPress идеально подходит для создания блогов. Это лично мое мнение :)
Oleg.Malitskiy
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 12:49

Re: WordPress основные преимущества и недостатки

Сообщение Cody74 » 25 ноя 2012, 16:59

Меня интересует такой вопрос.
Сам ещё новичок в создании сайтов. Клепать их начал в обычном блокноте, с использование html, CSS, JS.
Но вот-таки захотелось мне попробывать разместить моё добро во всемирной паутине. Бесплатный хост меня не интересует.
Решил установить на движке WP, но так и не понял как это сделать. Та информация, с которой я ознакомился, говорит о том, что используется язык php.
Дак как синхронизировать мой сайт в блокноте на html под нужды WP? Не верю я, что заточка там только под php, иначе смысла в продвижении того же html5 просто нет, если его не поддерживают движки.
Cody74
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:43

Re: WordPress основные преимущества и недостатки

Сообщение alexsx062 » 03 дек 2012, 12:51

Плюсы у движка это шаблоны и поддержка, разнообразные плагины прикручиваются в 2 клика
Минусы тормознутость при скриптах, запутанность кода, да не удивляйтесь там до сих пор есть таблички
alexsx062
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 12:36

Re: WordPress основные преимущества и недостатки

Сообщение Ismayil.Omarov » 01 янв 2013, 09:16

Как я думаю главным плюсом и причиной того что популярность CMS WordPress растёт с каждым днём, это его скорость обработки и относительная простата при работе с ней и по этому даже новичок очень быстро разбираться, что к чему, но конечно это не означает, что этот человек первый день сидеть за компьютерам. Я сам только не давно начал учиться использовать WordPress, но не смотря на это уже далеко продвинется и по этому я считаю, что для новичков он не заменим и что у WordPress очень большие ресурсы. А главные не достатки у WordPress, это то что поисковая система не хорошо относятся к сайту.
Ismayil.Omarov
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:07


Вернуться в Сайты на CMS

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron