Как Вам такая CMS как MODx?

Обзоры популярных CMS, а так же вопросы и решения частых проблем.

Как Вам такая CMS как MODx?

Сообщение #KISS# » 18 янв 2015, 12:51

Modx довольно молодая система управления контентом. Но в последний год стремительно развивается.На ней можно создавать как одностраничники, так и полноценные интернет-магазины. Распространяется по бесплатной лицензии и относится к контенту с открытым доступом. Хотела бы узнать как она Вам и есть ли какие в ней слабые места?

P.S: От себя хотела добавить, что только начала разбираться с ней, но она мне понравилась, документации по ней полно, надо только перелопатить её. Modx имеет свой небольшой код, посредством которого подключаются компоненты.
Вложения
screenshot_Sun_Jan_18_12.50.55.png
screenshot_Sun_Jan_18_12.50.55.png (13.1 KiB) Просмотров: 3573
#KISS#
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:26

Re: Как Вам такая CMS как MODx?

Сообщение Root » 04 мар 2015, 00:38

А никак. Почему? Потому что не вижу никаких перспектив у этой "развивающейся" уже лет 10 как CMS. Что в ней особенного? Чем она кардинально отличается от других бесплатных движков с открытым кодом? Посмотрел я в википедии список ее "преимуществ", там на первом месте графический установщик обозначен. Исключительно необходимая фича, как мы без нее раньше жили? Затем следует поддержка технологии AJAX. А что, у каких-то движков сейчас есть проблемы с ajax запросами? И дальше по списку все то же самое, что и в других CMS, ничего оригинального.

есть ли какие в ней слабые места?
Даже не обращаясь к Гуглу и Яндексу скажу, что недостаток плагинов и модулей расширения будет преследовать этот движок до самой его смерти. Не настолько он популярен, чтобы привлечь на свою сторону такую армию разработчиков как Wordpress, скажем, или Joomla. И будет вечно ему не хватать каких-то мелочей, которые давно есть в дополнительных модулях популярных и широко распространенных движков. Писать недостающее самостоятельно? А оно того стоит?
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Сайты на CMS

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron