Выбор движка для сайта

Обзоры популярных CMS, а так же вопросы и решения частых проблем.

Выбор движка для сайта

Сообщение Mariya.Andreeva » 15 дек 2014, 01:26

Наверное любой веб мастер который более опытен в вопросе сайта согласится с тем что имеются три основных кандидата которые выбирают для основы сайта: Dle, Drupal и Joomla. А давайте же обсудим какая же из представленных мной трех движков для сайта самая удобная и доработанная. Конечно же загрузка сайта зависит и от системных данных сервера где ставится сайт, однако меня интересует именно при низком интернете и условий что все данные серверов одинаковые, и шаблоны тоже, какой же движок быстрее и более красиво загрузит сайт.
Mariya.Andreeva
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 01:14

Re: Выбор движка для сайта

Сообщение #KISS# » 05 фев 2015, 23:04

В последнее время помимо вышеупомянутых движков появилась масса новых: Opencart (специализация: в основном интерне-магазины),Modx, Simpla (индийская разработка) и ещё десятки. Ведь по сути CMS может и должен уметь каждый разбирающийся в веб-программировании человек. От себя скажу, что Drupal не зацепил, с Dle не сталкивалась. Рекомендую посмотреть в сторону Opencart тем, кому нужен несложный интернет-магазинчик, Modx активно набирает обороты, причем множество фичей, к ней можно бесплатно найти.
Вложения
opencart-review-feature.jpg
opencart-review-feature.jpg (8.07 KiB) Просмотров: 5020
logo.png
logo.png (27.03 KiB) Просмотров: 5020
#KISS#
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:26

Re: Выбор движка для сайта

Сообщение Владимир Герман » 25 мар 2015, 14:46

Mariya.Andreeva , интересный рейтинг систем управления сайтом CMS Вы составили. По каким критериям решили поставить Dle на первое место? Среди всех CMS уже не первый год на первом месте по популярности находится WordPress, его используют около половины из всех создателей сайтов при помощи CMS. Да и каков смысл сразу прибегать к услугам платной системы, если вполне можно потренироваться и на бесплатных. Кроме упомянутых нами и #KISS# есть достаточно других систем, выбирайте какую-либо из них и создавайте свой первый сайт. Так сможете и оценить, насколько эта CMS подойдет именно Вам. Я все же советую начать с WordPress - система достаточно проста, имеется достаточно материалов, чтобы освоить ее на достаточном уровне.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Выбор движка для сайта

Сообщение Yaroslav123 » 27 мар 2015, 01:52

Я на всех своих сайта использую WordPress, конечно пытался Drupal и Joomla, но такие движки мне как-то не совсем понравились. Я могу объяснить причину выбора именно WordPress:
1.Простая установка, и можно все сделать буквально за два часа;
2. Огромное кол-во плагинов;
3. Возможность бесплатно получить консультацию;
4. Быстрая работа сайта;
5. Можно найти любую тему или сделать ее самуму, но понадобится знание PHP;
6. Возможность сделать качественную защиту.
Сайт можно сделать функциональным и в любом момент что-то добавлять или менять, все работает быстро и без ошибок. Вся сложность остается только в том, что нужно его наполнять контентом. Не совсем пойму, зачем изобретать велосипед?
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

Re: Выбор движка для сайта

Сообщение Владимир Герман » 27 мар 2015, 13:58

Yaroslav123, человеку, который только делает первые шаги в каком-либо деле, зачастую бывает тяжело правильно сориентироваться среди множества доступных предложений, выбрать оптимальный вариант. А, если учесть что в раскрутку платных CMS вкладывается, как правило, больше ресурсов, чем в их бесплатные аналоги, то вовсе не удивительны затруднения, которые испытывает Mariya.Andreeva при выборе системы управления для создания своего первого сайта. Общение на тематическом форуме, подобном этому, может помочь новичку сделать более осознанный выбор.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Выбор движка для сайта

Сообщение Root » 05 июл 2015, 19:53

Yaroslav123 пишет:
4. Быстрая работа сайта;
Без тщательной оптимизации вряд ли...
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Сайты на CMS

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1