Форумы на движке IPB

Обзоры популярных CMS, а так же вопросы и решения частых проблем.

Форумы на движке IPB

Сообщение Nucky » 17 ноя 2014, 00:01

Среди топовых коммерческих форумных платформ выделяется IPB. Многие бесплатные форумы сейчас крутятся на архаичных IPB 1.3, этот движок снят с обслуживания производителем и брошен на съедение желающим поиграть в админов. Он бесплатный, более высокие версии все платные (был, правда, вроде как бесплатный версии 2.0). Умелые админы бесплатных сервисов довольно успешно привинчивают на движки 1.3 ручками все опции более актуальных версий. Сейчас наиболее продвинутой платформой из уже выпущенных является IPB 3.4.7 (та же 3.4.6, но слегка пропатченная). С осени завершающегося года производитель потихоньку гонит бета-версии нового движка IPS 4.0.

В прежних версиях ядром системы был форум, было так и в третьей, но к ней начали отдельными пакетами штамповать дополнительные модули - галерею, блоги, сайт-многостраничник, файлохостинг и прочие. Плюсом третьей версии можно счесть интуитивную легкость администрирования и установки модификаций, которые стало удобно загружать в виде хуков. Минус - довольно неповоротливая база, которая повышает требовательность к серверу и версиям php и MySQL. В IPS 4.0 отошли от привязки ядра к форуму. Теперь появится выбор - сайт, форум, файлохостинг, фотохостинг или блоги. При этом собственно форум в каждом комплекте приобретать не придется, если, конечно, не требуется именно он.
Аватар пользователя
Nucky
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 23:00

Re: Форумы на движке IPB

Сообщение Amur » 19 дек 2014, 22:44

Сейчас занимаюсь созданием новостного сайта небольшого (условно) городка, где разумеется должен быть и форум, который собираюсь поставить на движке IPB.
Хотелось бы услышать полезные советы, впрочем как и отзывы людей которые использовали IPB в данном формате
Amur
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 23:25


Вернуться в Сайты на CMS

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron