cms BM

Обзоры популярных CMS, а так же вопросы и решения частых проблем.

cms BM

Сообщение gadget » 12 мар 2014, 07:53

Какой CMS сказать точно не могу, мне его прост предоставили. Как то он кажется назывался cms-бизнес молодость что ли. Я закинул его на хостинг и благополучно получился интернет магазин, все хорошо, удобно и доступно. Элементарная админка, которую поймет даже девушка. В копании структур сайта я не силен, могу так в исходном коде чуть подредактировать и все. Есть доступ на фтп хостинга.
И вот мне понадобился сайт, прост для услуг и без всяких заказов. Чтобы можно было посмотреть информацию разную, статьи почитать. Я посмотрел на свой сайт и понял, что этот же движок мне подходит, надо прост удалить пару вещей и все. Кто разбирается в CMS имел ли кто дело с таким сайтом и как можно удалить эти функции с кнопками? скрин прилагаю, что необходимо убрать. Спасибо
Вложения
d5093c925aaf.jpg
d5093c925aaf.jpg (87.67 KiB) Просмотров: 6378
gadget
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 07:41

Re: cms BM

Сообщение TFF » 25 мар 2014, 10:43

Можно попробовать посмотреть код страницы, и уже там увидеть какая строка отвечает за эти элементы. Или же "просмотр кода элемента" в google chrome, и проинспектировать эти элементы в Opera, наглядно будет показано какая строка, за что отвечает. После того, как узнали все это, нужно найти файлы, где расположены эти строки кода в шаблоне сайта и уже изменить их. Помочь в этом может программа Adobe Dreaweaver. И у некоторых движков есть свой возможности, таких как 1C:Bitrix. Ниже приведены скриншоты, возможностей браузеров и 1с:bitrix.
Вложения
4aeca106f3d6.jpg
fae2db5084f6.jpg
7ed9033c7a44.jpg
TFF
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 16:59

Re: cms BM

Сообщение BoiKot » 29 май 2014, 00:54

Друзья, в этой проблеме все просто если разбираться в азах программирования. Если имеется готовый сайт и он подходит под решение каких то ваших задач, за небольшим исключением, что мы и видим из скринов. То тут все просто. Нужно во первых отредактировать шаблон сайта, во вторых отредактировать функционал сайта. Это все делается элементарно. Хотя честно говоря, сам подход мне лично странен. А не проще ли сделать с нуля сразу сайт под то что вам нужно, чем переделывать то что не соответствует вашим задачам?
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: cms BM

Сообщение Root » 16 июл 2014, 01:40

Нужно во первых отредактировать шаблон сайта, во вторых отредактировать функционал сайта.
Боюсь, первое приведет к расползанию шаблона, а второе к полной неработоспособности сайта. А самое плохое то, что произойти это может не сразу, а после добавления определенного контента или изменения настроек CMS. Кто знает, что на что завязано в коде этой системы управления сайтом, при том что толкового описания ее кода наверняка не найдется. Тут следовало бы обратиться к профессионалам в области верстки и программирования, ведь это же интернет-магазин, а не личная страничка на юкозе с фотографиями кошечек и собачек. Если же руки чешутся нестерпимо покопаться во внутренностях CMS, лучше делать это с широко распространенными системами, вроде Джумлы или Вордпресс, для которых в интернете найдется описание каждой строчки программного кода, и случись какие-то косяки, их будет несложно исправить.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Сайты на CMS

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2