На какой CMS лучше создавть сайт для продажи ссылок?

Обзоры популярных CMS, а так же вопросы и решения частых проблем.

На какой CMS лучше создавть сайт для продажи ссылок?

Сообщение Pavel25 » 05 апр 2013, 10:29

Начинающий блоггер намечает создать сайт для заработка на продаже ссылок на таких площадках как Ротапост и Блогун. Есть определенные навыки в WordPress. На какой CMS лучше создавать сайт, для таких целей: WordPress или Jomla или может быть Drupal? Насколько долго нужно будет изучать Jomla чтобы сделать самому сайт на этой системе? Сильно ли эта CMS отличается от WordPress? Будет ли сайт на Jomla лучше чем на WordPress? Можно ли в этом случае с такого сетевого ресурса продать больше ссылок? Сайты на каких CMS чаще банит и Яндекс и Google? Зависит ли продвижение в сити Интернет от того на какой CMS основан сетевой ресурс?
Pavel25
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:26

Re: На какой CMS лучше создавть сайт для продажи ссылок?

Сообщение BoiKot » 09 апр 2013, 07:51

Pavel25, вы хотите узнать сразу все.) Это похвально. Что ж, отвечу на некоторые ваши вопросы.
WordPress или Jomla для продажи ссылок, в принципе не имеет значения. И там, и там это можно делать с успехом. Просто размещаете блоки в вашем шаблоне в нужном вам месте и в перед.
Изучить Jomla полностью на уровне программиста, нужно несколько месяцев. Если же вас интересует только основной функционал и возможность ориентироваться в рамках модулей и плагинов - можно за несколько дней.
Кстати на этом сайте в главном меню есть видеоуроки, с помощью их можно стать почти спецом буквально за несколько дней.
По поводу будет ли сайт на Jomla лучше чем на WordPress скажу так, CMS это только инструмент и он не влияет ни в коей мере на качество конечного сайта. Все будет зависить только от вас, как вы этим инструментом воспользуетесь.
Яндекс не банит сайты из за конкретных CMS, банят в основном из за применения каких то запрещенных методов наполнения сайта или продвижения.
И наконец продвижение сайта в Интернете не зависит от выбранной вами CMS, тут играют совершенно другие факторы.
Надеюсь что я хоть немного удовлетворил ваше любопытство.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: На какой CMS лучше создавть сайт для продажи ссылок?

Сообщение АНТИгуру » 11 апр 2013, 09:05

Если сайт строго для продажи ссылок, то и думать нечего. Делайте сайт на бесплатном Вордпресе и не парьтесь. В конце концов, если Яндекс сайт забанит, то на него можно легко забить и создать новый. Хотя лично моё мнение, что для продажи ссылок лучше создавать сайты на потоке. Откуда и какой брать контент для этого - личное дело каждого, но супер уникальный контент не нужен. Поэтому я опять склоняю чашу весов в сторону Вордпреса, как отличного варианта для клепания ГСов под продажу ссылок. Эта действительно хорошая CMS котороя позволяет очень многое. В деле продажы ссылок надо следовать простым путём и не париться. На кол-во и качество продавемых ссылок CMS не влияет вообще.

wpjomdrup.jpg
wpjomdrup.jpg (47.69 KiB) Просмотров: 4229
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Сайты на CMS

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron