Бесплатная блог-платформа или WordPress: что выбрать?

Обзоры популярных CMS, а так же вопросы и решения частых проблем.

Бесплатная блог-платформа или WordPress: что выбрать?

Сообщение e8gen » 17 апр 2012, 12:25

Такой вопрос задал себе я, когда у меня возникла необходимость вести свой блог. Я рассмотрел все варианты блог-платформ, таких как LiveJournal, Блогспот и т.д. Также попробовал создать блог на WordPress и разместить его на каком-нибудь хостинге.
И я понял - лучше иметь свой собственный домен и разместить блог на своем хостинге! Такой подход требует больших затрат, но и отдача от него будет несравнимо больше! Мало того, что вы не будете зависеть от конкретного хостинга и всегда сможете переместить блог на другой, но также вы получите возможность создать блог, абсолютно непохожий на другие.
Для WordPress создано огромное количество постоянно обновляемых плагинов и тем. Любую тему можно, и даже нужно, доработать под себя, создав уникальный дизайн для своего блога.
Я уверен, что много кто согласится с моими рассуждениями. Но если вы не согласны со мной, пишите в комментариях ваше мнение, будем разбираться вместе!
e8gen
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:54

Re: Бесплатная блог-платформа или WordPress: что выбрать?

Сообщение Oleg » 23 июл 2012, 08:51

С Вашими рассуждениями можно согласиться и не согласиться. Блог-платформы созданы для того, чтоб активные пользователи интернет могли лёгко, не вникая в премудрости веб-программирования и веб-технологий, и быстро создать свой блог и также легко его поддерживать, наполняя свежей информацией. А CMS предназначены тоже для лёгкого и быстрого создания сайтов. Но, сайт всегда иметь больше функциональных возможностей, чем блог. Кроме того, есть возможность дописывать и внедрять на свой сайт, сделанный на CMS, дополнительные модули, которые можно разрабатывать самому.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46


Вернуться в Сайты на CMS

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron