Уникальные изображения Google

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Уникальные изображения Google

Сообщение Аделис » 04 сен 2012, 05:47

Еще не каждый, но уже несомненно многие слышали об уникальности изображений. Сайты кичатся уникальным фито-контентом, а вебмастера требуют от копирайтеров авторских снимков - интернет живет своей странной жизнью.
Хотелось бы узнать - если у кого-то соображения (а может даже достоверная информация) о том, как работает сей механизм на примере крупнейшей в мире поисковой системы (сиречь Google) ?
Немного обескураживает тот факт, что в части случаев уникальные изображения Google воспринимает неадекватно (например, по фотографии тарелки с яичницой предложил "аналог" с изображением бассейна). А не уникальные фотографии чаще воспринимаются нормально. Чуть лучше ситуация, когда на изображении присутствует читабельный (сканируемый-распознаваемый?) текст и когда название файла "говорящее".
Так как же работает этот загадочный механизм ?
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Уникальные изображения Google

Сообщение Andronov » 05 сен 2012, 08:09

По моему мнению, Google, как и другие поисковые системы, еще долгое время не смогут наладить нормальную работу своих сервисов по контролю уникальности графического, а тем более видеоконтента. Все дело в том, что поисковик, главным образом, ориентируется на численные показатели, но довольно простой и доступный стандартный способ, при котором слегка изменяются – растягиваются или сжимаются – размеры изображения может дать суперуникальный контент, однако человеку сразу будет видно некачественное изображение. Веб-мастера, не ленящиеся прогнать изображение через «PrintScreen», получают результат с абсолютно новыми, так сказать, уникальными атрибутами рисунка.
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron