Личный ТОП-10 неприятностей с Google

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Личный ТОП-10 неприятностей с Google

Сообщение Аделис » 21 авг 2012, 05:51

Ремесло мое связано с глобальной сетью уже наверное добрый десяток лет, было много хорошего, интересного, и вровень грустного, пополам с жутковатыми открытиями.
Представляю вниманию форума свой личный ТОП-10 неприятностей с Google, которые можно заиметь, стремясь на первую страницу поиска ;)
10 - Куча ключевиков в цвет подложки сайта
9 - слишком много (более 20 на страницу сайта) ключевых слов
8 - более трех блоков платной рекламы (да-да Google AdSense тоже считается)
7 - использование генераторов контента (уж не знаю точно как это вычисляют)
6 - Не уникальный материал - такое только повышает PR оригиналов
5 - Биты ссылки внутри ресурса (Google не любит недоделанные сайты)
4 - Несколько тегов H1 на страницах сайта
3 - Быстрый прирост ссылочной массы на Ваш ресурс
2 - Большое количество ссылок с блоговых сетей
1 - Большое количество входящих ссылок с иноязычных сайтов (по мнению Google - это угроза релевантности)
Это то, что мне часто встречается и особенно нравится. А у Вас есть какие-нибудь истории с Google?
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Личный ТОП-10 неприятностей с Google

Сообщение Лера » 15 дек 2012, 08:27

Прекрасный список! Вы прямо эксперт по алгоритму "Панда". Именно этот алгоритм и борется со всем вышеперечисленным.
От себя добавлю в этот список еще качество внешних ссылок. Пришлось как то раз столкнуться с такой проблемой. Вывод после этого происшествия однозначный - ссылка на ваш ресурс должна идти лучше всего с качественного, тематически схожего ресурса имеющего хорошие ТИЦ и PR, и быть максимально естественной. Только тогда Google хорошо отнесется к данной ссылке.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron