Страница 1 из 1

Google против Опера Мини

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 16:33
fartuna
Здравствуйте, всем хорошо известен, набирающий популярность, браузер Хром от Google. На мой взгляд, это действительно самый быстрый инструмент для серфинга в сети. Лично у меня мобильный интернет и этот браузер для меня как палочка выручалочка. Я вот только одного не могу понять. Почему Google не создает или не хочет создавать браузер для мобильных устройств. Учитывая их потенциал могла бы получиться шикарная программа, или с Опера Мини невозможно конкурировать. Форумчане, что думаете по этому поводу?

Re: Google против Опера Мини

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 06:53
Oleg
Единственное, в чём я уверен, так это в том, что нет незаменимых, как людей, так и программ. Не думаю, что Google не выпускает своего браузера для мобильных устройств по той причине, что не может конкурировать с Опера Мини. Вообще-то, есть стабильный релиз браузера Chrome для родной платформы Google Android, а вот что касается Symbian, то для этой платформы, действительно, нет версии браузера Chrome. Может разработчики Google не видят выгод для компании, чтоб выпускать такую версию своего браузера.

Re: Google против Опера Мини

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 09:14
Ismayil.Omarov
Я не когда не считал Опера мини конкурентом для Google, хоть на компьютере, хоть на телефоне. На мой взгляд сейчас нет явных конкурентов для Google. Он удобен и при поиске выдаёт результаты которые тебе нужна, а не всякую белиберду. Но я хотел что бы появились такие браузеры которые могли бы реально конкурировать, так как без конкурентов в конечном итоге Google испортиться, то есть не будет развиваться, а это в конечном итоге опять же отразится на пользователях, то есть на всех нас. Я за конкуренцию.

Re: Google против Опера Мини

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 08:11
yuliyaskiba
Если до сих пор не существует браузера для мобильных устройств от Google, то это не значит, что разработчики не хотят и не готовы его создать. Видимо, существуют внутренние причины такого обстоятельства. И кто знает, когда такое приложение выйдет, может быть, в самое ближайшее будущее. И для каждого пользователя свой взгляд на Google, я прекрасно обхожусь без этого браузера как на ноутбуке, так и в мобильном телефоне. Наоборот, он у меня идет как дополнительный браузер, пользуюсь очень редко. Каждому свое.