Google против Опера Мини

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Google против Опера Мини

Сообщение fartuna » 09 авг 2012, 16:33

Здравствуйте, всем хорошо известен, набирающий популярность, браузер Хром от Google. На мой взгляд, это действительно самый быстрый инструмент для серфинга в сети. Лично у меня мобильный интернет и этот браузер для меня как палочка выручалочка. Я вот только одного не могу понять. Почему Google не создает или не хочет создавать браузер для мобильных устройств. Учитывая их потенциал могла бы получиться шикарная программа, или с Опера Мини невозможно конкурировать. Форумчане, что думаете по этому поводу?
fartuna
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:56

Re: Google против Опера Мини

Сообщение Oleg » 11 сен 2012, 06:53

Единственное, в чём я уверен, так это в том, что нет незаменимых, как людей, так и программ. Не думаю, что Google не выпускает своего браузера для мобильных устройств по той причине, что не может конкурировать с Опера Мини. Вообще-то, есть стабильный релиз браузера Chrome для родной платформы Google Android, а вот что касается Symbian, то для этой платформы, действительно, нет версии браузера Chrome. Может разработчики Google не видят выгод для компании, чтоб выпускать такую версию своего браузера.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Google против Опера Мини

Сообщение Ismayil.Omarov » 04 янв 2013, 09:14

Я не когда не считал Опера мини конкурентом для Google, хоть на компьютере, хоть на телефоне. На мой взгляд сейчас нет явных конкурентов для Google. Он удобен и при поиске выдаёт результаты которые тебе нужна, а не всякую белиберду. Но я хотел что бы появились такие браузеры которые могли бы реально конкурировать, так как без конкурентов в конечном итоге Google испортиться, то есть не будет развиваться, а это в конечном итоге опять же отразится на пользователях, то есть на всех нас. Я за конкуренцию.
Ismayil.Omarov
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:07

Re: Google против Опера Мини

Сообщение yuliyaskiba » 05 янв 2013, 08:11

Если до сих пор не существует браузера для мобильных устройств от Google, то это не значит, что разработчики не хотят и не готовы его создать. Видимо, существуют внутренние причины такого обстоятельства. И кто знает, когда такое приложение выйдет, может быть, в самое ближайшее будущее. И для каждого пользователя свой взгляд на Google, я прекрасно обхожусь без этого браузера как на ноутбуке, так и в мобильном телефоне. Наоборот, он у меня идет как дополнительный браузер, пользуюсь очень редко. Каждому свое.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron