Страница 1 из 1

Что делать?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 06:31
Viktor.Obodenko
Мне очень нравится Гугл Хром. Он бесплатный. очень быстрый и удобный, с понятным интерфейсом и в магазине Гугл Хром очень много полезных и бесплатных приложений. У меня он до недавнего времени был рабочим. С некоторых пор стали возникать трудности в его использовании. Вначале при включении этого браузера, вместо стартовой странице включался сайт МСН и что только я ни делал, удалить этот сайт не удалось - пришлось удалять Гугл и устанавливать по новой. Совсем недавно возникла опять проблема: при работе браузера самостоятельно происходит переход на неизвестный сайт с играми, казино, сексом.или предложением работы хотя я никогда не заходил на них. Что делать, или придётся вновь удалять и по новой устанавливать браузер?

Re: Что делать?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 13:38
anton_it
Добрый день. Спешу вас обрадовать Google Chrome не стал хуже. Вышеперечисленная проблема никоим образом не связана с браузером. Причина самовольной установки стартовой страницы и перехода на посторонние сайты является вирус на вашем компьютере. Сколько бы вы не переустанавливали Google Chrome, проблема никуда не денется, пока вы не удалите вирус. С каждой новой установкой он будет вписывать себя в стартовую страницу и открывать рекламные вкладки при включении. Советую вам запустить ваш компьютер в безопасном режиме и проверить его на наличии вирусов сторонним антивирусом. Еще лучше если вы создадите загрузочный диск LiveCD от Dr. Web и полностью проверите не загруженную систему. Это должно помочь. Желаю удачи.

Re: Что делать?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 20:09
Kenigaten
Очень полезно, спасибо)

Re: Что делать?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 23:45
НастяРощина
Тогда подскажите пожалуйста. Что делать, если такая же беда приключилась с Оперой. Нет каких то вариантов попроще, без создания дисков и так далее, потому что я вряд ли это осилю сама. Помимо выше описанной проблемы, у меня появилось куча плагинов мейл ру, и гугл диск. Я их уже удаляла, но после перезапуска браузера, они вновь восстанавливаются. Откуда они берутся? И где их удалить полностью, чтобы они не выскакивали, и не восстанавливались после удаления. Потому что я подозреваю всплывающая реклама и стартовые страницы левые, это все их работа.

Re: Что делать?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 20:02
anton_it
И вы тоже можете не переживать. Есть два простых метода. Первый, если это произошло не давно, сделайте восстановление системы. Откактите до того дня, когда все работало нормально. Это должно помочь. Если точек восстановления нет, тогда используйте свою штатную антивирусную систему. Проверьте компьютер на вирусы, предварительно включив его в безопасном режиме. Антивирус найдет вредоносные программы и удалит. Обычно эти два метода отлично помогают против программ mail.ru. А вообще внимательнее смотрите дополнения которые устанавливаете к программам.

Re: Что делать?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 20:07
НастяРощина
Это все отлично, но мне немножко нужна ваша помощь :D Как сделать это восстановление системы. Я понятия не имею где оно находится и куда нажимать. В интернете полно инструкций как сделать это для windows 7,8 и vista. Но нет ни одного объяснения где это находится на Windows 10. Где найти это восстановление системы и как его запустить? И на сколько назад надо выбирать точки восстановления если они есть. Неделя? Месяц? Год? Заранее большое спасибо за помощь, потому что работа этих плагинов невыносима.

Re: Что делать?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 22:40
Root
В случае Насти Рощиной ни вирусы ни антивирусы не причем. Всякие бары и майлы, облачные хранилища гугля не вирусы ни разу, и антивирусные программы на их установку никак не среагируют. Тут вопрос не в том "что делать?", а "кто виноват?". Виноват владелец компьютера, понаставивший себе кучу плагинов и программ. Настя, вы их сами себе устанавливаете вместе с другими программными продуктами. При установке того или иного ПО смотрите все же в меню установки программ и не забывайте снимать галочки на предложениях установить вам "спутники", "бары" и прочий мусор. Что теперь делать? Вручную искать и удалять все, что понаставили. Только программами для "защиты от навязчивого сервиса" вроде Antidust пользоваться не нужно, он сам будет похлеще баров и спутников.

Re: Что делать?

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 01:28
НастяРощина
Root. Я уже удаляла, неоднократно. Удаляла через установку и удаление, удаляла в корне каталога (еле нашла где это и что это) удаляла из реестра по совету на других форумах. Ничего этого не помогло. Спам пропадает ровно на один день. Максимум два, через два дня все возвращается обратно. Как будто само устанавливается. Я думала что я опять их скачиваю, но для эксперимента не качала ничего с интернета неделю. Пользовалась сайтом Вконтакте и Киного. И они все равно устанавливаются. Посоветуйте, как их правильно удалить. Потому что у меня уже сил нет с ними бороться, а переустановить операционную систему мне нельзя. Много важной информации.

Re: Что делать?

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 23:48
Root
Спам пропадает ровно на один день.
Про спам вы раньше ничего не говорили. Это что же, какая-то программа рассылает письма с вашей почты?

Я уже удаляла, неоднократно.
Просто не все удалили, где-то остался файл с программой запускающейся при старте операционной системы и устанавливающий плагины заново. Напишите, что конкретно устанавливается на ваш компьютер. Я чистил систему и от майловских, и от яндексовских "довесков" подчистую, так что ничего не оставалось. И с вашей проблемой, думаю, справимся. Сразу вопрос - какой-то файервол у вас на компьютере установлен? А если установлен был ли настроен?