Предупреждение от Гугла, что делать?

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Предупреждение от Гугла, что делать?

Сообщение valentin1981 » 02 сен 2015, 14:11

Добрый день. У меня сайт онлайн-фильмов. Примерно год уже с ним работаю, добавляю туда фильмы и все было нормально. Недавно обратил внимание, что когда захожу на Гугл Вебмастер, у меня там стоят предупреждения. То есть я должен удалить некоторые фильмы, которые в Америке запрещены. Что делать? Мне удалить или игнорировать это сообщение? Еще заметил, что после этого сообщения немного понизился трафик с Гугла. Может это быть связано? Никогда проблем с Гуглом не было, и вот на тебе, теперь нужно решать.
valentin1981
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 31 май 2012, 10:49

Re: Предупреждение от Гугла, что делать?

Сообщение wiolf » 03 сен 2015, 02:03

Если не удалите то google может убрать вас с своих списков или понизит ваш рейтинг. Однако это большая редкость если вы не выставляете видео, ну очень сомнительного содержания. Вроде детской порнографии или чрезвычайно жестоких реальных кадров.
Есть еще вариант, что хозяева авторского права пожаловались на вас, но и это редкость. Поскольку авторские права распространяются на определенную территорию и за ее пределами делай что хочешь.

В любом случаи я бы не сильно беспокоился, пока вас не блокируют на совсем.
Аватар пользователя
wiolf
Чайник
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:33

Re: Предупреждение от Гугла, что делать?

Сообщение anton_it » 21 окт 2015, 19:44

Добрый день. Было бы не плохо, если бы вы изучили показатели трафика. Возможно вы заметите закономерность, что трафик пропал, только к фильмам 2015 года, возможно к некоторым 2014. Это связанно с жесткой политикой Google, в отношении авторского права, а точнее нарушения этих авторских прав. Возможно, если вы хоть раз искали только что вышедший фильм или игру в Google, то замечали внизу страницы, сообщение, о удалении некоторых элементов из поиска, в связи с нарушением авторских прав. Вот в такое же сообщение попал ваш сайт. Google каждый раз предупреждает вас, когда ваша страница с новым фильмом, удаляется из поиска, в связи с нарушение авторских прав.
1.PNG
1.PNG (23.65 KiB) Просмотров: 4860
anton_it
Новичок
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:54

Re: Предупреждение от Гугла, что делать?

Сообщение maidok » 27 ноя 2015, 19:42

Мне вот тоже сегодня пришло предупреждение от Гугла, но только не про буржуйские фильмы, а про мой аккаунт на gmail.com. Пишут, что он был как бы удален из-за нарушений Условий использования Google. Хотя я ничего не нарушал, разве что особо им не пользовался. У меня почта основная на mail.ru, а на Гугле когда-то давно заводил аккаунт, уже и не помню зачем. Google теперь предлагает мне реанимировать свою старую почту через страницу восстановления. Интересно в чем тут смысл, и зачем такое делается? Прилагаю скрин, полюбуйтесь господа!
Вложения
1.JPG
1.JPG (36.39 KiB) Просмотров: 4825
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4