Ссылки из результата поиска в новой вкладке. Как?

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Ссылки из результата поиска в новой вкладке. Как?

Сообщение Root » 08 июн 2015, 19:10

Всем хорош Гугль, кроме одной своей нехорошей особенности - открывает ссылки из странице поиска в той же вкладке, на которой были результаты поиска. И привыкшая к новым вкладкам на других сайтах рука "на автомате" закрывает вкладку после перехода на страницу из поиска. Возвращаться некуда, нужно снова открывать вкладку, идти в Google, забивать фразу в поисковую строку, а потом... снова щелчок мышью и начинай все с начала... Про среднюю кнопку мыши, нажатие которой на ссылку открывает ее в в новой вкладке я в курсе. Но привычка жать на ссылки левой кнопкой неискоренима, среднюю кнопку в браузерах я только для прокрутки использую. Нельзя ли настроить интерфейс Гугля так, чтобы ссылки всегда открывались в новой вкладке?
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Ссылки из результата поиска в новой вкладке. Как?

Сообщение wiolf » 08 июн 2015, 21:06

Вы мыслите в верном направлении только вот инструмент выбрали не тот. Открытии новых вкладок по результатам гугла делает браузер.
Скажем в фаейфоксе для того что вы хотите необходимо ввести в адресную строку без кавычек "about:config" и потом согласиться с тем что вам предлагает браузер. После вас перекинет на иную страничку где нужно от искать "browser.search.openintab" и сменить условие «false» на «true».
В хроме же все куда проще, в установите приложение "Chrome Toolbox" https://chrome.google.com/webstore/detail/chrome-toolbox-by-google/fjccknnhdnkbanjilpjddjhmkghmachn. И там уже у вас появиться справа от адресной строки символ, нажмите на него. В мену выберите "общее" и в самом низу поставьте галочку.
И вуаля, все работает так как вы хотите.
Аватар пользователя
wiolf
Чайник
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 00:33

Re: Ссылки из результата поиска в новой вкладке. Как?

Сообщение Вальд » 10 июн 2015, 10:15

Root

Большой привет. Тут есть два пути. Первый - это настройки самого гугла. Где-то там в настройках аккаунта, по-моему. Есть такая опция и в настройках поиска.

Google_search.jpg


Настройки аккаунта ⇨ «Где открываются результаты» ⇨ «Открывать каждый выбранный результат в новом окне браузера» (написано "окно" но имеется ввиду вкладка). Без аккаунта, увы, только кликать ссылки с зажатым CTRL, как советует оф. справка Гугл.

Второй способ, не требующий никаких аккаунтов гугл, а значит - наиболее верный - через настройки браузера. В Mozilla Firefox "Инструменты" ⇨ "Настройки" ⇨ "Вкладки". Убрать галку "Переключаться на открываемую вкладку".

Google Chrome. Увы, но теперь это можно сделать только через аккаунт гугл (см. первый способ). Это-же-ещё-более-удобно-для-вас, как они говорят, когда делают очередную глупость или неудобность. :lol:

Opera. "Настройки"⇨ "расширенные" ⇨ "Настройки вкладок"⇨ "Открывать в отдельных окнах вместо вкладок". (Кстати, я всё еще сижу на Opera 12.17, так в ней ссылки открываются в новой вкладке по дефолту, без дополнительных танцев )
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron