Крым и Google. Решение.

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Крым и Google. Решение.

Сообщение Вальд » 30 май 2015, 11:15

Итак, санкции. Обновлять продукты гугл "низзя" карты качать "низзя", кучу всего "низзя". Простейшие способы обход таких блокировок не работают (прокси и сайты "онлайн" прокси-серверов и vpn ), так как, при обновлении продуктов гугл обращение к их сервакам идет "напрямую", на такой кривой козе их не объедешь.

Протраливая Интернет в поисках ответа на вопрос "Кто виноват и что делать", наткнулся на простое (не нужно устанавливать дополнительный софт, где-то регистрироваться и платить деньги) и изящное решение. А именно - система свободных VPN "типа, серваков для типа подключений".

Итак:

1. Нашёл я сайтик vpnbook.com.

vpn1.jpg
vpn1.jpg (96.33 KiB) Просмотров: 2915


2. Оттуда из предложенного списка взял адрес сервака euro214.vpnbook.com
3. После чего создал на компе VPN подключение по протоколу PPTP:
- Пуск-панель управления - центр управления сетями и общим доступом.
- Создать новое подключение - подключение на рабочем месте - использовать мое подключение к Интернету.
- Вбить адрес сервака, имя пользователя и пароль (брать на сайте, см. скрин).
- в свойствах свежесозданного VPN-подключения указать "тип VPN" - PPTP (вместо "Автоматически") и на вкладке "Безопасность" выбрать тип шифрования "Необязательное" вместо "Строгое".
Вуаля!

Таких сервисов много, я взял для примера первый попавшийся.


Потом можно сёрфить, где угодно. Скорость, конечно, подхрамывает, но - халява, что ж тут хотеть-то. Во всяком случае, обновить продукты гугла или вылезти в их социалки скорости хватает вполне.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron