Возможности Google из строки поиска

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Возможности Google из строки поиска

Сообщение Вальд » 10 сен 2014, 09:55

Вроде бы туточки об этом не писали. Google , кроме поиске, как такового, предоставляет еще и полезные дополнительные сервисы, причем прямо в строке поиска, не надо топать по 18-ти ссылкам или устанавливать кучу тулбаров, как у триждыпроклятого Yandex-а.

Например - онлайн-калькулятор. Если ввести свой пример, например 1024*4= и клацнуть кнопку "Поиск", то получим:

Google-1.jpg


Кроме того, сама строка поиска Google представляет собой онлайн-конвертер всяких валют. Допустим – захотелось вам с утречка узнать, как там японская йена поживает:

Google-2.jpg


Заодно, Google предоставляет и конвертер физических величин. Надо вот срочно узнать, сколько в миле помещается метров - пожалуйста:

Google-3.jpg
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Возможности Google из строки поиска

Сообщение Root » 20 мар 2015, 15:38

Все то же самое есть и у Яндекса. Вот перевод мили в метры от отечественного поисковика (с традиционным предложением разместить рекламу бредового содержания из нашего запроса :D ):
mili.JPG
mili.JPG (16.72 KiB) Просмотров: 3911


А здесь фунты в граммы:
funt.JPG
funt.JPG (17.8 KiB) Просмотров: 3911


Яндекс даже решил пойти дальше Google, и со свойственной ему навязчивостью дает ответ в выпадающей подсказке, стоит только ему заметить, что вы пытаетесь проделать некие арифметические действия в поисковой строке:
umn.jpg
umn.jpg (11.06 KiB) Просмотров: 3911


Если срочно нужна формула медного купороса, а вы ее забыли как назло, то Яндекс вам ее напомнит, опять же в выпадающей подсказке. У Google тоже есть такая фича, но он формулу показывает в отдельном окошке, а Яндекс прямо в поисковой строке.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Возможности Google из строки поиска

Сообщение Вальд » 30 май 2015, 10:42

Root

Всё так, дружище, но вот только:

- Про рекламу ты сам хорошо отметил. Равно как и "навязчивость" в плане всяких popup и baloon tips фиговинок и т.п.
- Время от времени серваки яндеха начинают тупить и сервисы становятся недоступны.
- Админы яндеха то и дело бухают (ну, во всяком случае такое ощущение возникает :)) и все эти сервисы начинают показывать "день рождения бабушки", в смысле - ерунду.

Лично мну стал пользоваться гуглом (и рекомендую его) так, как такие сервисы появились (естественно) раньше у гугла, чем у яндекса. Плюс - не нужно напрягаться в плане "тыкнул не туда- получил яндекс браузеры, яндекс сервисы, тулбары и т.д.". Да и чисто визуально напрягает. У гугла, как правило, видишь относительно чистую страницу с тем, что тебе нужно посерёдке. У яндекса это "нужное" еще приходится поискать среди многоцветия рекламных свистелок-перделок. Реально глаза устают. :( Когда я тестил яндекс - мне пришлось кучу элементов заносить в фильтра Adblock+ - что тут ещё добавить?

А если без шуточек - меня всегда напрягала мания яндекса любые результаты поиска, сервисы и т.п. "прикручивать" к географическому расположению. Несерьёзно это.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron