Мэтт Каттс: не следует чрезмерно упрощать контент

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Мэтт Каттс: не следует чрезмерно упрощать контент

Сообщение АНТИгуру » 28 фев 2014, 16:04

В очередном видео для ВМ, Мэтт Каттс получил вопрос от вебмастера: "Какие тексты лучше создавать: научные или легко читаемые? Будет ли контент ранжироваться в Google лучше, если я буду писать просто, и содержание текста будет понятно даже шестикласснику?"

Г-н Каттс ответил, что долго думал над этим вопросом, в итоге пришёл к выводу, что слишком упрощать тексты не стоит. Беря в пример ту же Википедию, где часто можно встретить профессиональный жаргон,люди всё равно туда ходят. Поэтому если надо, то можно по необходимости употреблять специализированные слова и выражения. Хотя если вы заинтересованы в привлечении на свой сайт людей не просвещённых, но заинтересованных, то надо найти компромисс в преподнесении контента сайта.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Мэтт Каттс: не следует чрезмерно упрощать контент

Сообщение Владимир Герман » 26 дек 2014, 00:47

Можно только порадоваться, что столь авторитетный представитель компании Google как Мэтт Каттс понимает важность качественного контента, поддерживает необходимость наполнения сайтов текстами, ориентированными не на примитивного, а на достаточно серьезного читателя. Такая отношение к контенту со стороны поисковой системы может быть хорошим стимулом вебмастерам для наполнения сайтов достойным содержанием, будем ожидать, что такая позиция останется неизменной. Впрочем, несколько настораживает то, что Мэтту пришлось поразмышлять длительное время перед тем как дать ответ на поставленный вебмастером вопрос. Возможно, это его личное мнение, не совпадающее с алгоритмом работы поисковой системы?
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3