Google подтвердил невозможность ранжирования без ссылок

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Google подтвердил невозможность ранжирования без ссылок

Сообщение АНТИгуру » 20 фев 2014, 20:29

В очередном видео для вебмастеров, в котором глава отдела по борьбе в веб-спамом Мэтт Каттс делится полезной информацией и отвечает на вопросы, всплыла интересная тема. Один вебмастер из Великобритании спросил:"Есть ли у Гугла отдельная версия поисковой системы, в которой не учитываются ссылочные факторы?".

На что г-н Каттс ответил, что такой версии поисковой системы у Гугла нет. Однако в свое время, Гугл запускал несколько экспериментов по бессылочному ранжированию и все они не имели успеха. Ранжирование без ссылок не обеспечивает чистоту выдачи.

Этому факту можно порадоваться, ведь в ближайшее время отмена ссылок Гуглом никому не грозит. Зато видимо технологии Яндекса сверхпродвинутые, что они решили от ссылок отказаться. Куда катиться Гугл.... :D
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Google подтвердил невозможность ранжирования без ссылок

Сообщение plus223 » 22 фев 2014, 10:28

По-моему всё более чем логично. Если бы это было возможно, то Google было бы проще убрать ссылочное ранжирование, чем выкатывать все новые и новые алгоритмы по борьбе с некачественными ссылками. Но раз это невозможно, то он и занимается подобной фигнёй вот уже два года. Никто не сомневается, что у Гугла достаточно ресурсов для таких экспериментов и их воплощения.

Чего там учудил Яндекс? Дык скорее всего хотели прыгнуть выше головы, а теперь придётся вернутся на землю и опозориться. Хотя могут ещё потянуть котя за язык, чтобы вебмастера подзабыли их громкое заявление и сильно их не пинали.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron