Google наказывает за спам в расширенных сниппетах

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Google наказывает за спам в расширенных сниппетах

Сообщение АНТИгуру » 06 фев 2014, 09:35

Господа, жизнь идёт - маразм крепчает. Недавно появилось сообщение о том, что Google Google разослал уведомления о применении ручных санкций за спам в расширенных сниппетах. Это происходит впервые.

Уведомления от Google содержали следующий текст: «В разметке, использованной для отдельных страниц этого сайта было замечено применение техник, подразумевающих наличие структурированных данных для содержания сайта, скрытого от пользователей. Применение разметки для нерелевантного и сомнительного контента с целью манипулирования поведением пользователя является прямым нарушением Руководства по созданию расширенных сниппетов Google».

Что самое интересное, что в списке нарушений, за которые наказывает Гугл, пункта о сниппетах нет и в помине.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Google наказывает за спам в расширенных сниппетах

Сообщение plus223 » 08 фев 2014, 22:10

Да, тут уж нечего дбавить кроме как знаменитого маразм крепчает. Не понятно, чего добивается Гугл. Он уже и так вовсю дрючит за ссылки, за переспам давно наказывает Панда. Так теперь решил и за сниппенты взяться. Т.е. получается, что он хочет отменить оптимизацию и продвижение как таковое. Ведь в чем разница оптимизированного сниппета от неоптимизированного? Первый заточен под запрос и соответсвует ему. Второй - это может быть любая лабуда от человека, который создал сайт для своего удовольствия. Так в этом и разница между обычными людьми и оптимизаторами, что последние работают над сайтами пытаюсь максимально точно ответить на запрос пользователя, в то время как любители делают что попало. ИМХО
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4