Chrome - автоматическое восстановление настроек

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Chrome - автоматическое восстановление настроек

Сообщение АНТИгуру » 03 фев 2014, 23:40

Разработчики браузера Google Chrome ввели в свой продукт новую фукнцию восстановления настроек по умолчанию. Эта функция будет предлагаться в автоматическом режиме, если они были взломаны и изменены с момента последнего использования. Новая возможность станет доступна абсолютно всем пользователям Chrome в ближайшие дни.

0_c5433_1e06171a_XL.png
0_c5433_1e06171a_XL.png (25 KiB) Просмотров: 3868

В случае обнаружения взлома настроек браузера, пользователь сможет кликнуть по кнопке «Сбросить» - все расширения, приложения и темы будут деактивированы. Пользователь также получит возможность восстановить необходимые расширения в меню «Инструменты» в Chrome (More tools > Extensions).
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Chrome - автоматическое восстановление настроек

Сообщение Лера » 27 фев 2014, 04:54

Полезная функция. У меня случалось несколько раз в хроме, что после установления очередного обновления, происходил либо сбой общей работы, либо конфликт между компонентами.
Приятно что теперь такие проблемы можно будет решить проще.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Chrome - автоматическое восстановление настроек

Сообщение АНТИгуру » 08 мар 2014, 22:23

Спору нет, действительно полезная фишка. Проблема в том, что хромом лично я не пользуюсь. Давно уже лояльный поклонник Рыжой Лисы (Firefox). Когда-то давно, я сделал под себя идеальные настройки и нашёл именно мне необходимые плагины, которых нет для других браузеров и с того момента ни разу не пользовался другими прогами. Однако на компе присутсвуют и хром и эксплорер, ведь при сайто строении надо проверять сайты на отображение в разный браузерах. И да, я почему-то уверен, что данная или подобная функция скоро появится и в других браузерах, так что Хром такой Хром, но имхо каждому свое.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Chrome - автоматическое восстановление настроек

Сообщение blacorr » 11 мар 2014, 22:31

Зачем ждать-то? в FF тоже есть подобная функция: Firefox -> Справка -> Информация для решения проблем -> Сбросить Firefox. Кроме сброса на этой странице еще много чего интересного есть. Конечно, не самый удобный способ, могли бы проявить заботу о рядовом юзере и кнопочку поближе куда всунуть. Думаю, что в ближайшее время так и будет.

А по поводу Хрома у меня вопрос. Иногда пользуюсь клоном Хрома SRWare Iron, т.к. там очень удобно автоперевод на русский язык организован... был. Вернее он и сейчас присутствует и надпись появляется: "Эта страница была автоматически переведена с *** на русский, только самого перевода не стало. Как был инглиш (еще пол-беды) или иероглифы, так все на своем месте и осталось. Уже и переустанавливал его и систему чистил - ничего не помогает. Перевод страниц пропал, что делать?
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron