Гугл будет принимать меры против низкокачественных блогов

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Гугл будет принимать меры против низкокачественных блогов

Сообщение АНТИгуру » 17 дек 2013, 15:03

В очередном обучающем видео для вебмастеров, глва отдела по борьбе с веб-спамом Мэтт Каттс ответил на вопрос вебматера из Индии касательно гостевого блоггинга. Вопрос звучал следующим образом:"Я подозреваю, что в будущем Google удалит из выдачи все блоги, содержащие гостевые посты. Не могли бы вы подробнее раскрыть, что конкретно Google классифицирует как спам в гостевом блоггинге?"

Мэтт Каттс ответил, что любые покупные методы наращивая ссылочной массы нарушают правила Гугл. Гостевой блоггинг не исключение. На сегодняшний день существуют сотни тысяч низкокачественных блогов, в которых вебмастера размещают сомнительные гостевые посты. В будущем Гугл вплотную займётся этим вопросом.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Гугл будет принимать меры против низкокачественных блого

Сообщение Лера » 12 янв 2014, 11:20

Давно пора. Мне лично всегда интересно читать качественные, конкретные посты и очень раздражают посты, которые "ни о чем". Соответственно, прочтя интересный, интригующий пост, вполне возможно я перейду и по ссылке, потому что мне интересно.
А пост "ни о чем" думаю что у всех нормальных людей вызывает желание сразу его закрыть. Соответственно и блоги публикующие массу таких постов, не несущих никакой информации - никому не нужны.
Я за, борьбу с такими блогами!
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Гугл будет принимать меры против низкокачественных блого

Сообщение plus223 » 12 янв 2014, 21:37

Лера, на сегодняшний день нет инструмента, который бы мог с точностью вычслить какая статья информативна, а какая ни о чем. Ведь у каждого человека свое восприятие вещей, а значит одна и та же статья может показаться разным людям очень полезной или ни о чем. Например, мне нравится читать информацию, которая подается легко, не сухо, првычным языком, где нет изобилия технических терминов, где всё просто и доступно. Как правило такие статьи довольно длинные, так как авторы любят добавлять что-то от себя. Причем и тема раскрывается хорошо и всё прочитанное полезно. А для кого-то такая статья может быть занудна и слишком проста. Кому-то надо больше терминов, покороче и поконкретнее. Конечно, я не говорю о машинных текстах, там всё понятно. Но в целом, когда на одну и ту же тему есть несколько источников, довольно сложно или вообще невозможно оставить только один. В каждом что-то есть, а значт каждый з них нужен.

Что же касается блогов которые созданы специально для гостевых постов, то безусловно, их надо зачищать.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron