Применение Disavow Links не избавляет от наказаний алгоритма

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Применение Disavow Links не избавляет от наказаний алгоритма

Сообщение plus223 » 02 дек 2013, 11:52

Использование инструмента Disavow Links является далеко не всегда достаточным для восстановления позиций сайта в выдаче. Чтобы восстановить свои позиции ресурсу придется снова «зарабатывать» доверие алгоритма Google.

Данное заявление было сделано представителем Google Джоном Мюллером (John Mueller) в качестве комментария к подробному рассказу вебмастера в Группах Google о том, что ему пришлось неоднократно применять инструмент Disavow Links к «неестественным» ссылкам, входящим на сайт www.vitamart.ca, о наличии которых гигант поиска несколько раз уведомлял специалиста в WMT. Тем не менее, ресурс до сих пор так и не восстановил свои позиции в выдаче.

По словам Джона Мюллера, отклонение и удаление «неестественных» входящих ссылок может избавить сайт лишь от санкций, наложенных вручную. В то же время, в подобных случаях сайт, как правило, страдает и от фильтра. В этом случае одним отклонением ссылок не обойтись – ресурсу снова придётся потратить много времени и сил на то, чтобы заработать доверие со стороны Google.

«Изучая, историю вашего сайта, можно утверждать, что вы сделали не так уж и много для того, чтобы восстановиться в выдаче. Также, похоже, что ваш сайт попал не только под «ручные» санкции, но и под действие алгоритма. Таким образом, чтобы избавиться от наказания, предпринятого «вручную», вам следует закрыть и отклонить все «сомнительные» входящие ссылки. В то же время, чтобы восстановиться алгоритмически, вашему сайту потребуется еще много времени», - заявил Мюллер.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Применение Disavow Links не избавляет от наказаний алгор

Сообщение Димон » 03 дек 2013, 12:19

Ну класс. То есть инструмент отклонения ссылок как бы есть, но в то же время толку от него в принципе никакого. И что же делать? Мне кажется что лучше все же данным инструментом не пользоваться вообще.
Ссылки фильтровать самому, доноры отбирать так же вручную. Толку будет больше.
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24

Re: Применение Disavow Links не избавляет от наказаний алгор

Сообщение plus223 » 03 дек 2013, 16:44

Таков уж этот Гугл. Делает всё на "благо" вебмастеров. Я не удивлюсь, если это реально лишь один из способов для него собирать огромные базы данных левых доноров. А для отвода глаз сказали, что вот, мол, ребята, если вас проспамили, то вы можете воспользоваться данной фичой. Единственный плюс, который можно узреть во всем этом балагане, так это преждевременное отклонение левых ссылок. Например, если ваш сайт проспамили конкуренты, а фильтр ещё не получен, то можно отклонить эти ссылки во избежание этого самого фильтра. Больше вариантов использования дисавов я не наблюдаю.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Применение Disavow Links не избавляет от наказаний алгор

Сообщение АНТИгуру » 15 дек 2013, 10:47

Ладно ручные санкции, когда они есть, вебмастер хотя бы знает, что наказан и имеет представление в каком направлении двигаться. В конечном итоге всегда можно создать новый сайт и двигться дальше. Но что делать, если сайт попадает под фильтр, а вебмастер понятия не имеет, что за зверь на него напал? Как тогда поступать? В таком случае инструмент отклонения ссылок либо не нужен вообще, либо надо тупо отклонять все ссылки и ждать милости Google. Но без ссылок сайт не может занять прежние позии, поэтому даже после отклонения всех ссылок, сайт может остаться на прежних позициях, что может говорить о наличии фильтра. Так что со своими нововведениями Google окончательно всем запарил мозг.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron