Google представит новую систему аутентификации пользователя

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Google представит новую систему аутентификации пользователя

Сообщение АНТИгуру » 02 дек 2013, 10:49

Интернет-компания Google готовится представить новый продукт, который заменит сложные пароли и позволит идентифицировать пользователя при помощи устройства YubiKey Neo. YubiKey Neo представляет собой гаджет, который подключается к компьютеру при помощи порта USB и позволяет идентифицировать пользователя при помощи простого PIN-кода. Для доступа к аккаунту пользователю необходимы одновременно и ключ YubiKey Neo, и PIN.

Также технология YubiKey Neo может работать на смартфонах, оснащенных чипом NFC. Это делает ее более доступной, так как устраняет необходимость носить с собой дополнительное устройство.

Система еще не представлена публике, однако сами сотрудники компании уже тестируют ее с начала 2013 года. Пилотный проект продемонстрировал простоту, удобство и надежность новой технологии. Релиз YubiKey Neo намечен на 2014 год.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Google представит новую систему аутентификации пользоват

Сообщение Лера » 12 дек 2013, 08:29

Насколько я поняла, это что то типа специальной флэшки, в которой есть все что нужно для аутентификации. А Пин для подстраховки.
Мне это напоминает такую же примерно процедуру, как и у бухгалтеров, когда они работают с банк-клиентом. А что, идея хорошая. Один раз вставил это устройство, ввел пин, и все, ходи везде без логинов и паролей.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Google представит новую систему аутентификации пользоват

Сообщение blacorr » 13 дек 2013, 13:45

Если использовать смартфон, то идея совсем даже и неплохая, а если нужно будет таскать с собой дополнительное устройство, то в топку. Особенно интересно получится, если для Гугла нужен будет YubiKey Neo, для Webmany что-нибудь другое, для прочих платежных систем еще мешок гаджетов. :lol: Та же картина что и с пластиковыми карточками, только девайсы побольше будут.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron