В последней версии Chrome появилась функция "сброс настроек"

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

В последней версии Chrome появилась функция "сброс настроек"

Сообщение plus223 » 01 ноя 2013, 20:06

Блог компании Google Россия сообщил о том, что разработчики браузера Chrome, особенно пристальное внимание уделяют защите компьютера пользователя от вредоносных программ. Так, например, в последней версии Сhrome появилась функция «Сброс настроек браузера».

0_b78fc_9f3e413_L.jpg
0_b78fc_9f3e413_L.jpg (11.45 KiB) Просмотров: 2139

Добавление этой функции обусловлено участившимися в последнее время сообщениями о подобных случаях на форумах Chrome. Злоумышленники, как правило, встраивают такие программы в безобидные на вид приложения - бесплатные заставки, видеоплагины и даже в «обновление системы безопасности». Эти программы маскируются, чтобы их было сложно обнаружить и удалить, а также могут менять пользовательские настройки браузера. Из-за них у пользователей также могут возникнуть проблемы с изменением настроек, и в какой-то момент они попросту могут оказаться в «ловушке».

Справиться с описанными выше проблемами и должна помочь функция «Сброс настроек браузера», которую можно найти в «Настройки» => «Дополнительные настройки» в браузере Chrome.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: В последней версии Chrome появилась функция "сброс настр

Сообщение Лера » 26 ноя 2013, 14:49

Это нужная функция однозначно. Сколько раз видела у знакомых, гигантское количество дополнительных компонентов и плагинов добавленных в браузер, не говоря уже о разного рода украшательствах.
И после этого еще жалуются что браузер плохо работает. Поэтому появление функции "сброса настроек" очень актуально. Ведь по прошествии времени уже и не вспомнишь что устанавливалось.
А так все можно настроить при помощи одной кнопки. Это здорово.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5