Роботы Google водят машины безопаснее водителей

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Роботы Google водят машины безопаснее водителей

Сообщение plus223 » 29 окт 2013, 15:34

Данные, сохраненные самоходными машинами Google Prius и Lexus, показывают, что их вождение является более плавным и безопасным в сравнении с машинами под управлением обычных водителей, сообщил руководитель автомобильного проекта Google.

Крис Урмсон (Chris Urmson) в своем докладе на конференции по роботехнологиям RoboBusiness в Санта Кларе, Калифорния, рассказал о двух исследованиях по материалам «черных ящиков», установленных на автомобилях Google, ездившим по общественным дорогам Невады и Калифорнии.

При сравнении графика движения с автомобилями под управлением людей, было выявлено, что при разгоне и торможении ускорение было более высоким и машины трогались и останавливались более резко. Другое исследование показало, что программное обеспечение гораздо лучше сохраняет безопасную дистанцию при движении, чем водитель-человек.

Google тестирует самоходные машины на общественных дорогах с 2010 года; для обеспечения безопасности за рулем всегда находится человек, который может взять управление на себя в случае возникновения внештатной ситуации.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron