Мэтт Катс: Google не делает различия между <strong> и <b>

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Мэтт Катс: Google не делает различия между <strong> и <b>

Сообщение АНТИгуру » 23 окт 2013, 09:45

В новом обучающем видеоролике для владельцев сайтов, вебмастеров и оптимизаторов глава команды Google по борьбе с веб-спамом Мэтт Катс (Matt Cutts) в очередной раз предпочёл напомнить представителям отрасли о том, что принципиальной разницы между тегами <strong> и <b> для поисковой системы Google не существует.

В ответ на вопрос вебмастера из Франции, есть ли принципиальная разница для SEO между тэгами <strong> и <b>, Мэтт Каттс ответил, что в 2006 году эта тема уже поднималась и что тогда ответ был "нет" и сегодня ответ такой же.

Резюмируя свой ответ на вопрос, Мэтт Каттс заявил следующее: "Чтобы пояснить, в чем заключается разница между этими двумя тегами, разъясню, что тег <strong> изначально предназначался для обозначения важности определенной части текста и является тегом логической разметки. В то же время тег <b> является тегом физической разметки и указывает на то, что текст следует отображать как жирный. При этом на практике все популярные браузеры отображают текст, отмеченный данными тегами, одинаково. Вот почему для Google нет принципиальной разницы между этими тегами".
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron