Документы Google

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Документы Google

Сообщение Gulia » 14 май 2012, 09:56

Этот сервис Google предназначен для работы с документами. Здесь есть возможность создать текстовый документ, электронные таблицы, презентацию, и даже рисунки, то есть напоминает стандартный офисный пакет онлайн, только с обрезанными возможностями. Удобно работать с таким офисным пакетом компании, где сотрудники могут к созданным документам открыть доступ другим сотрудникам и работать над этим документом совместно, или переслать на электронную почту. Кроме того, этот сервис дает возможность экономить на соответствующем программным обеспечении.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Документы Google

Сообщение Teyla2012 » 22 май 2012, 09:50

Я работала с этим сервисом Google, и хочу сказать, что мне он не понравился. Делала лабораторные работы на Google Docs в текстовом редакторе. Основной недостаток в том, что очень сильно грузит и систему и интернет. Набирала текст на одну страницу А4 целый час, а потом были долгие раздумья со стороны Google Docs при сохранении документа. Тоже самое происходило при копировании текста, вставки таблицы, номеров страниц, колонтитулов. Может сейчас эти недостатки устранили, я не знаю, потому что больше им не пользовалась. Я уже писала в другой теме аналогичный сервис есть и в Microsoft – Office Web Apps – им я и пользуюсь.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Документы Google

Сообщение Gulia » 22 май 2012, 10:50

Teyla2012, я ведь не говорила, что это полная альтернатива офисным пакетам. Конечно, при сохранении документа, сервис долго думает, поскольку ему надо эти документы сохранить на своих отдалённых серверах. Здесь уже используются ультрамодные облачные вычисления. Ещё раз хочу отметить, что данный сервис очень удобный для компаний с сотрудниками, которым необходимо обеспечить доступ и возможность изменения одного файла. Конечно, если Вам необходимо набрать какой-то текстовый документ, то нет смысла использовать Google Dogs.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Документы Google

Сообщение Teyla2012 » 24 май 2012, 08:50

Gulia, я не против этого конкретно взятого сервиса Google, я просто хочу отметить, что сотрудники больших или маленьких компаний для минимизации затрат времени на передавание документов от одного сотрудника к другому, хотят того, чего и я – исправно и быстро работающей системы. Но при этом, Вы говорите, что «… сервис долго думает, поскольку ему надо эти документы сохранить на своих отдалённых серверах…». Тогда возникает вопрос, зачем такой сервис, если он не дает такого быстрого доступа к своим файлам? Я понимаю, что сервис достаточно молодой и еще развивается. Потому хочу надеяться, что этот недостаток скоро уберут.
Аватар пользователя
Teyla2012
Студент
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:01

Re: Документы Google

Сообщение Oleg » 26 июн 2012, 08:06

Gulia, Вы правильно сказали такие онлайн-сервисы, которые предоставляют услуги, подобные офисным пакетам нацелены на корпоративные решения. Документами Google приходилось пользоваться, не могу сказать, что очень сервис понравился, но оказался неплохим в работе. А насчет того, что долго грузятся или сохраняются документы, есть немного, в прочем, это не такой уж недостаток в сравнении с полезными функциями. Но, вот как Google Dogs может грузит систему, если это онлайн-сервис, я никак понять не могу.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Документы Google

Сообщение Gulia » 21 окт 2012, 07:47

Давно я не заходила в Google Document, но недавно возникла необходимость. Зашла, а там меня ждал сюрприз, Google предложил мне обновиться к Google Drive. Как я поняла, после установки Drive, мне Google предоставить дискового пространства на 5 Gb, синхронизацию файлов, а также, как и раньше, возможность совместной работы с офисными документами. В общем, я думала, что вместе с обновлениями, Google и усовершенствует качество своих офисных продуктов. Но, в этом плане ничего не изменилось. А как Вам обновления Google Drive?
Вложения
GoogleDrive.JPG
Google Drive update
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2