Отношении Google к автоматической генерации содержания

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Отношении Google к автоматической генерации содержания

Сообщение АНТИгуру » 09 сен 2013, 07:18

Ни для кого не секрет, что Гугл активно борется с низкокачественными сайтами. Во многом этим критериям отвечают сайты на которых автоматически генерируется контент. В особенности это популярно среди онлайн магазинов, где очень сложно создать уникальное описание товаров, поэтому к сайта прикручиваются скрипты, которые генерируют описания из результатов поиска по тем или иным запросам. Глава отдела по борьбе с веб спамом Мэтт Каттс, в недавно выпущем видео для вебмастером, ещё раз напомнил, что Гугл активно борется с сайтами на которых автоматически генерируется контент. Однако не смотря на все заявления, в выдаче присутсвуют сайты с подобным содержанием. Так, например, социальная сеть Facebook, зачастую предлагает пользователям в выдаче автоматически сгенерированные страницы, содержащие имена и фамилии людей, которые в действительности даже не зарегистрированы в соцсети.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Отношении Google к автоматической генерации содержания

Сообщение Лера » 16 окт 2013, 04:27

Конечно же качественный уникальный контент это самое лучшее. Думаю что никто не будет с этим спорить. Но вот интересно, как все же быть интернет-магазинам, которые торгуют от нескольких поставщиков при помощи заливки их баз товаров, которые в свою очередь подгружаются автоматически.
То есть товар не их, картинки и описания тоже не их, а самих товаров тысячи. И таких ведь магазинов много. Думаю что Google тоже это каким то образом понимает. По сути, такой автоматически подгруженный контент, хоть он и не уникален, все же это не спам.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron