Google обновил алгоритмы ранжирования без предупреждения?

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Google обновил алгоритмы ранжирования без предупреждения?

Сообщение АНТИгуру » 05 сен 2013, 15:11

По сообщениям издания Search Engine Land, в среду, 4 сентября, на буржуйских SEO форумах появилось огромное количество сообщений о том, что результаты выдачи поисковой системы Google были в очередной раз "перетасованы", а позиции многих сайтов существенно изменились. Довольно большое кол-во оптимизаторов заявили о значительном снижении позиций их сайтов в выдаче Гугла, в доказательство предоставляя скриншоты статистики. Важно отметить, что падение трафика началось с 21 августа. А 4 сентября - это "вторая волна". Сам Гугл ничего не подтверждает и не опровергает.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Google обновил алгоритмы ранжирования без предупреждения

Сообщение BoiKot » 16 окт 2013, 13:43

АНТИгуру - не надейтесь что поисковики станут предупреждать об апдейтах или изменениях алгоритма заранее. Всякий оптимизатор с точки зрения любой поисковой системы это ее враг.
Любой поисковик ратует за естественную релевантную выдачу, поэтому и происходят так часто изменения и доработки алгоритмов.
Поисковики негласно борются с оптимизаторами, которые пытаются изменить естественность поисковой выдачи при помощи разных способов. Так что ждать анонсов изменения поискового алгоритма не приходится.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Google обновил алгоритмы ранжирования без предупреждения

Сообщение АНТИгуру » 16 окт 2013, 13:49

Враг не враг, но ПС, в частности Гугл явно противоречит своим рекомендациям. У меня есть несколько сайтов и по чуть-чуть создаю новые. Так вот на всех сайтах уникальный контент и реально полезный, так как сам порой пользуюсь советами. Могу сказать однозначно, что без ссылок, даже в некоммерческой тематике нормально сайт продвинуть не получиться. Особенно это касается буржунета. Продвигаемые сайты, аккуратно набирают позиции. Причем только от анкорных ссылок т.е. с вхождением ключа. Другой сайт, ему уже более полугода, имеет на себе только сслыки ввиде урл. Так вот ни одной позиции в топе даже по НЧ. Другие сайты, которые просто отстаиваются для набора возраста, за счёт контента вообще в серпе нет. И пусть Гугл рекомендует делать качественные сайты, с хорошим контентом, он такие сайты не ранжирует высоко. Ранжирует только те, на которые есть ссылки. Без ссылок не будет позиций и это факт.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron