Как работать с переводчиком.

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Как работать с переводчиком.

Сообщение Дмитрий » 10 май 2012, 11:00

Нашел хорошую работу на зарубежных сайтах. Установил себе Googl с переводчиком. Перевод конечно получается не очень качественный но понять можно. Но есть у этого переводчика одна проблема. Когда наводишь курсор на ссылку, или кнопку, ну в общем на нужную информацию, выпадает большое окно с предложением показать оригинал. А зачем он нужен? Ведь чтобы посмотреть оригинал достаточно не переводить страничку и все. А это окно оно своим полем не дает нажать на то что надо. И как его отключить не знаю.
Дмитрий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:43

Re: Как работать с переводчиком.

Сообщение Gulia » 14 май 2012, 08:51

Что-то не совсем понятно. Устанавливать Google с переводчиком не надо, переводчик – это один из сервисов Google. Далее переводить текст данным переводчиком можно в двух вариантах: либо вы вводите в поле ссылку на сайт, который нужно перевести, либо в поле вводите текст для перевода. В любом случаи, действительно, при проведении курсора над переведённым текстом в вас буде выводится оригинальный текст, это делается для удобства пользователя, ведь перевод машинный и не всегда может быть ясным, а прочитав оригинальный текст, можно понять, в чём ошибка переводчика.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Как работать с переводчиком.

Сообщение Galina » 11 июн 2013, 08:20

Существующий сервис перевода в Google, в настоящее время является самым популярным и востребованным, так как позволяет мгновенно переводить информацию с 57 различных языков. Если необходимо найти информацию на иностранном языке, необходимо в поиске Google пользоваться «Поиск с переводом», где переводятся веб-результаты на нужный язык. Нажав на ссылку «Перевести эту страницу» рядом с результатами поиска можно посмотреть машинный перевод страницы. При выполнении простых переводов , в окне поиска вводится запрос на перевод. Для постоянных подсказок, при осуществлении переводов, появляются фрагменты оригинального текста. Эта функция предусмотрена программой, поэтому ее убрать не возможно, другим пользователям всплывающий оригинал текста, помогает разобраться в переводе.
Вложения
132.jpg
132.jpg (15.48 KiB) Просмотров: 2739
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1