Гугл приводит примеры спамных ссылок

Поисковик мирового уровня признанный во всем мире, по нему всегда имеется много вопросов

Гугл приводит примеры спамных ссылок

Сообщение plus223 » 29 авг 2013, 00:00

Участились случаи наложения ручных санкций на сайты. При этом теперь Гугл в письмах вебмастерам приводит примеры этих самых некачественных ссылок. Что любопытно, ссылки могут быть абсолютно любые. Вот уже несколько дней вебмастера на одном из крупнейших SEO форумов Рунета негодуют по этому поводу. Один из них предоставилл скрин письма от Гугла, в котором приводится ссылка из Яндекс Каталога как спамная! По-моему, это уже явный перегиб палки. И совершенно не понятно, по каким критериям Гугл судит хорошая ссылка или плохая. Видимо вебмастеров ждут нелёгкие времена в будущем. Сначала Пингвин, теперь это.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Гугл приводит примеры спамных ссылок

Сообщение BoiKot » 16 окт 2013, 13:34

Думаю, по поводу критериев "спамных ссылок" Google еще предстоит дорабатывать свой алгоритм. В любом случае не стоит раньше времени отчаиваться.
Как то же качество ссылок все равно будет измеряться. Остается только понять как.
Пока же мне лично поисковая выдача Google прямо сказать не очень нравится. Не особо релевантные ответы в первой десятке присутствуют по многим направлениям, так что это еще один повод задуматься спецам из Google.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Гугл приводит примеры спамных ссылок

Сообщение АНТИгуру » 16 окт 2013, 13:53

Они затеяли войну с ветряными мельницами. По сути, любая ссылка может быть естественной. Ведь когда человек, обычный юзер, ставит её на свой сайт, то он не будет этого делать по рекомендациям Гугла, а будет делать это так, как ему захочется. Так что Гугл не может знать какая ссылка на самом деле есть неестественная. Я не говорю про биржи. Там вычислить купленную ссыль как нечего делать. Но в целом, они уже не могут отступиться от заявленной политики и гнут свою, может быть обреченную, линию. За их спиной могут нечаянно вырасти Бинг и Яху и тогда Гугл круто сядет в лужу. В любом случае, то, что они показывают в примерах спамных ссылок не всегда таковым является.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Все о Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron